Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Ксения Березовская: "Меня отговаривали от подобного пути. А я решила доказать, что справлюсь"

Быть офицером — призвание не только для мужчин, но и для женщин, уверена оперуполномоченный отделения по противодействию киберпреступности Октябрьского РОВД Витебска капитан милиции Ксения Березовская.

В Витебске 12 марта негласный контроль за соблюдением водителями скорости осуществляется на улице Ленинградской

Сегодня, 12 марта, негласный контроль за соблюдением водителями скоростных режимов будет осуществляться на ул. Ленинградской 16 в Витебске с 08.00 до 17.00 часов. Скоростные ограничения 60 км/час, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Прокурор отдела прокуратуры Витебской области рассказал жителям Миор о ходе расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа

Прокурор отдела прокуратуры Витебской области Никита Романовский встретился с жителями Миор на базе местного территориального центра социального обслуживания населения. Представитель надзорного ведомства рассказал собравшимся о новых фактах, установленных в ходе расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа с использованием средств мультимедиа. – Результаты расследования уголовного дела по факту геноцида белорусского народа во время Великой Отечественной войны подтверждают, что способы и методы осуществления деструктивными элементами попытки госпереворота в августе 2020 г. во многом схожи с методами, которые пропагандировали и воплощали в жизнь нацисты и их пособники-коллаборационисты 80 лет назад, - отметил Никита Романовский.

В Полоцке обсудили подготовку к Форуму регионов Беларуси и России

Ремонт фасадов зданий, памятников, благоустройство въездных путей - в чем следует активизировать работу в Полоцке и Новополоцке для проведения XI Форума регионов Беларуси и России, обсудили на рабочем совещании, которое возглавила председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова, передает БелТА.   Организаторы масштабного события - Совет Республики и Совет Федерации ставят его целью не только усиление межрегиональных связей двух стран, но и знакомство с городами Витебской области, его достопримечательностями и богатой историей. Форум пройдет в Витебске, Полоцке и Новополоцке в конце июня. Подготовка задействованных объектов выходит на финишную прямую, отметила Наталья Кочанова.Председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович рассказал спикеру, что в городе с наступлением тепла будут активно вестись дорожные работы и ремонт фасадов более 70 зданий. Памятник Франциску Скорине также требует ремонта.Работники секретариата Совета Республики, которые участвовали в выездном совещании и которые будут закреплены за определенными секциями на форуме, отметили, что в каждой из секций будут участвовать 50-70 человек. В Полоцке планируют организовать пять секций, а в соседнем Новополоцке - две и молодежный форум. Председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов, который до этого возглавлял Новополоцкий горисполком, сообщил, что на молодежный форум пригласят ребят из восьми российских городов-побратимов Новополоцка. Наталья Кочанова предложила расширить географию мероприятия и отправить приглашения молодежи других городов-побратимов населенных пунктов Витебской области. К этому вопросу подключится и облисполком.Наталья Кочанова напомнила, что городская среда должна быть эстетичной и современной, вместе с тем с акцентом на истории, поэтому властям на местах и работникам секретариата следует обратить внимание на благоустройство, озеленение, в том числе возле мест расселения гостей форума. Важно также подумать о сувенирной продукции, которую гости мероприятия смогут приобрести на память.

Прокуратура Витебской области напоминает, как не стать жертвой мошенников в интернете

В феврале  прокурором Витебской области вынесено постановление об ограничении доступа к фишинговому сайту, с использованием которого мошенники под предлогом необходимости уточнения данных для почтового отправления завладели денежными средствами жительницы Новополоцка.

Витебской средней школе № 30 присвоено имя Героя Социалистического труда, Почетного гражданина Витебска Марии Маценко

Витебской средней школе № 30 присвоено имя Героя Социалистического труда, Почетного гражданина Витебска Марии Маценко. На торжественном мероприятии в учреждении образования представители администраций района, школы, учителя, родственники Марии Маценко, учащиеся вспомнили ее славный жизненный путь.

Cтаршая медсестра неврологического отделения Браславской ЦРБ Галина Власенко: Большую роль в выздоровлении от инсультов играет заботливый уход

Рабочий день старшей медсестры неврологического отделения Браславской ЦРБ Галины Власенко обычно начинается с передачи смен. Ночная информирует дневную о состоянии здоровья пациентов, ходе лечения, работе оборудования, контроле учетных препаратов, многих других нюансах, которые несведущему человеку могут показаться мелочами. Но мелочей в работе медсестер не бывает. Ведь специалисты среднего медицинского звена, считает главный врач больницы Александр Макаревич, — надежный тыл, обеспечивающий эффективность лечения и заслуживающий признания и наград.

В марте руководство Октябрьского РОВД Витебска проведет «прямые линии»

Отдел внутренних дел администрации Октябрьского района Витебска информирует о проведении прямых телефонных линий с населением. Можно задать любые вопросы, касающиеся деятельности правоохранительных органов. Начальник отдела внутренних дел администрации Октябрьского района г.Витебск Бородавко Дмитрий Александрович 14 марта с 16.00 до 20.00 часов по телефону 48-00-12

15 марта нотариусы Витебского нотариального округа бесплатно проконсультируют граждан

15 марта 2024 года в рамках проведения республиканской акции, приуроченной ко Дню Конституции Республики Беларусь, нотариусы Витебского нотариального округа бесплатно проконсультируют граждан по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

Мобильное приложение "Мой город" стало доступно жителям и гостям Дубровно

Дубровно в твоем смартфоне: еще один райцентр Витебской области пополнил список городов цифрового помощника «Мой город». Такой подарок жителям и гостям города сделало РУП «Белтелеком» в канун Дня женщин.

В отделе загс Полоцкого райисполкома зарегистрировали 100-го ребенка, родившегося в 2024 году

Особый символизм события в том, что именно этот год является юбилейным, сотым, для всего района. Многодетную семью Алексея и Марины Сафрони с рождением дочери Анны поздравили не только работники учреждения, но и актив Полоцкой районной организации РОО «Белая Русь» во главе с председателем Ириной Дёминовой.  

В Полоцке Наталья Кочанова проводит совещание по вопросам организации и проведения секционных заседаний XI Форума регионов Беларуси и России

В Полоцке под руководством Натальи Кочановой проходит совещание по вопросам организации и проведения секционных заседаний XI Форума регионов Беларуси и России.

Что ждёт знаки зодиака с 11 по 17 марта?

Овнам стоит пустить в ход всю свою дипломатичность, чтобы избежать серьезной ссоры с начальством либо с родственниками. Проекты и начинания лучше отложить. Новое знакомство может вскружить голову и затронуть ваши чувства. Но не слишком увлекайтесь, так как этот роман грозит оказаться коротким.

Банковские карточки могут не работать в Беларуси ночью 12 и 16 марта в связи с проведением технологических работ

Банковские карточки могут не работать в Беларуси ночью 12 и 16 марта в связи с проведением технологических работ, сообщает Банковский процессинговый центр. С 2:00 до 4:00 12 марта будут проводиться работы по модернизации одного из комплексов центра. В это время возможны перерывы в обслуживании держателей карточек при проведении операций в интернете.

13 марта из Великих Лук запустят автобус до Витебска

13 марта из Великих Лук запустят автобус до Витебска, сообщили ПАИ в пресс-службе ГППО «Псковпассажиравтотранс». Движение автобуса будет осуществляться по понедельникам, средам и пятницам. Отправление от автовокзала в Великих Луках в 8:20, из Витебска в 15:10. 

17 марта в витебском парке Мазурино состоится праздник с неповторимым колоритом – вкусная Масленица

Театрализованное народное гулянье начнется в 11 часов. Организаторы подготовили для гостей традиционные масленичные развлечения, концертную программу, спортивные соревнования, увлекательные мастер-классы для взрослых и детей, интерактивные площадки и ярмарку праздничных блюд. По традиции кульминацией праздничной программы станет сжигание масленичного чучела в 14.00.

Юные художники смогут принять участие в оформлении главной фестивальной сценической площадки – Летнего амфитеатра

Как пояснили в дирекции «Славянского базара в Витебске», такая идея возникла после публикации новости о новом проекте – «Гости из будущего». Концерт с таким названием пройдет 9 июля и даст старт мероприятиям XXXIII форума искусств. В нем примут участие популярные блогеры, тиктокеры, топовые исполнителей и лучшие детские и юношеские творческие коллективы. В программе – интернет-хиты, интерактив и добрые дела. Такое шоу на фестивале пройдет впервые и краски ему добавят юные художники.

14 марта состоится «прямая линия» начальника главного управления ЖКХ Витебского облисполкома

14 марта с 9.00 до 11.00 состоится «прямая линия» начальника главного управления жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома Юрия Адамовича Дядёло. Звоните по телефону (8-0212) 68-00-76.

Варвара Козлова о Всемирном фестивале молодежи: "Мы представляли белорусскую делегацию, поэтому чувствовали двойную ответственность за участие в молодежном форуме"

Первый секретарь Лиозненского районного комитета ОО «БРСМ» Варвара Козлова рассказала о своих впечатлениях от участия во Всемирном фестивале молодежи:

Шумный магазин в Витебске: кто прав и что делать?

В критическом материале «Наказание Хитом: жильцы дома в Витебске борются против шумного магазина», который мы опубликовали ранее, говорилось о том, что жильцы одного из подъездов дома № 99 на ул. Горького испытывают неудобства из-за ежедневной выгрузки товаров. Дескать, по этой причине выход из подъезда и вход в него постоянно заблокирован. А работа кондиционера и капель, громко стучащая по крыше из металлопрофиля, стали для них наказанием. Жильцы просили через газету донести их замечания до руководства магазина.

11 марта в Витебске и трех районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 11 марта, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08.00:00 до 20:00:

Максим Будницкий из Витебска о Всемирном фестивале молодежи: "Приятно было то, что многие участники фестиваля хотели бы приехать в Беларусь"

Студент 4 курса фармацевтического факультета Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета Максим Будницкий поделился впечатлениями об участии во Всемирном фестивале молодежи в Сочи:

Руководитель витебской делегации Ирина Софейченко поделилась впечатлениями об участии во Всемирном фестивале молодежи в Сочи

Руководитель делегации Витебской области на Всемирном фестивале молодежи в Сочи, заместитель начальника отдела идеологической работы, по делам молодежи, религий и национальностей главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Ирина Софейченко поделилась:

Фотофакт: Делегация Витебской области вернулась со Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

Делегация Витебской области 9 марта вернулась со Всемирного фестиваля молодежи в Сочи.  Ребята поделились яркими фотографиями с мероприятий фестиваля.

В Полоцк прибыл ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы

В Полоцк прибыл ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и святыми мощами святых праведных Иоакима и Анны, который будет находиться в Полоцкой епархии с 9 по 11 марта.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ