Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске наградили лучших представителей профактива области

Торжественное собрание, посвященное Празднику труда, прошло в концертном зале «Витебск», во время которого председатель областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Юрий Деркач наградил лучших представителей профактива северного региона, достигших успехов в различных сферах производства и культуры.

– Мы находимся в преддверии Праздника труда – доброй традиции, которая знаменует начало мая и подчеркивает трудолюбивый и созидательный характер нашего народа. Это наша история, настоящее, и знаменитый лозунг «Мир, труд, май!» как никогда понятен каждому. Мир – это неизменная ценность, а труд – основа жизни человека, важнейшее дело, приносящее пользу и ему самому, и его окружению. Главная цель – сделать жизнь людей лучше, – отметил Юрий Деркач. – Предыдущие поколения – наши уважаемые ветераны войны, труда – вложили колоссальный труд, чтобы сегодня мы жили в стране с необходимыми социальными благами. Благодаря Президенту и при поддержке всех ветвей власти у трудящихся есть все возможности для повышения жизненного уровня, безопасных условий труда и достойной заработной платы.

Глава профсоюзов Витебщины подчеркнул, что в регионе значительно улучшились экономические показатели. Продолжают работать и расширяют сотрудничество предприятия, создаются новые рабочие места, постепенно увеличивается заработная плата, появляется возможность для увеличения пенсий и пособий. Это говорит о том, что белорусская экономика справилась с санкционным давлением и продолжает развиваться.

 – Перед майскими праздниками жители области привели в порядок города и сельские населенные пункты, значимые культурные объекты и сооружения. А тот, кто сегодня посягает на независимость государства, «поднимает руку» на историю Беларуси, ее суверенитет  и независимость. Но наш народ остается монолитным, крепким, ответственным за судьбу своей страны, – добавил Юрий Деркач. – 1 Мая – это день солидарности трудящихся, праздник весны и созидания. И пусть традиция широко отмечать Первомай возрождается, побуждая каждого из нас сделать что-то полезное. Пусть наша жизнь будет наполнена желанием плодотворно работать, а достижения станут стимулом для повышения профессионального уровня. В наших силах сделать все для дальнейшего процветания Витебщины.

Среди тех, кто получил награды, – лауреат конкурса профмастерства, «Мастер года Витебщины – 2022», слесарь аварийно-восстановительных работ в области газоснабжения филиала Витебское производственное управление «Витебскоблгаз» Виталий Рощин, который отмечен в номинации «Газовая и топливная промышленность». В номинации «Агропромышленный комплекс» наградили формовщика теста цеха № 2 «Витебскхлебпрома» Наталью Сычёву. В номинации «Образование и наука» – мастера производственного обучения Витебского государственного индустриального колледжа Алёну Полесову. В номинации «Строительство» награду получил каменщик 5-го разряда Строительного треста № 9 Витебска Андрей Левков и другие.

Фото Александры Ходюковой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ