Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске 15 октября пройдет городской субботник

Настоящие хозяева как минимум дважды в год благоустраивают и наводят порядок на вверенных им прилегающих территориях – весной и осенью. По сложившейся доброй традиции работники трудовых коллективов, учреждений и организаций, студенты и учащиеся колледжей и школ во время городского субботника примут активное участие в уборке листьев, веток и мусора на прилегающих территориях, в оврагах, парках и скверах. Только на территории Октябрьского района областного центра, как сообщила заместитель главы администрации Татьяна Игнаткова, участники субботника приведут в порядок как минимум 30 объектов. Основные силы будут сконцентрированы на Успенской горке, в парке Шмырёва и в пойме реки Витьба, где высадится десант из более чем 100 человек – работников администрации и молодежи. Всего в Октябрьском районе в субботнике примут участие более 16 тысяч человек. 

В субботнике могут принять участие неравнодушные граждане, жильцы домов, все, кто хочет внести посильную лепту в наведении порядка в своем дворе, сделать Витебск более чистым, благоустроенным и привлекательным.

К слову, заработанные деньги в день проведения субботника, в том числе и на рабочих местах, перечисляются на счет Витебского городского исполнительного комитета BY 40 АКВВ 3641 З010 0058 5200 0000 в Витебском областном управлении № 200 открытого акционерного общества «АСБ Беларусбанк», БЖ AKBBBY2X, УНП 300200386.  Денежные средства пойдут на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой  Отечественной войны, на благоустройство, приобретение и ремонт малых архитектурных форм, озеленение, проведение городских, областных, республиканских мероприятий, на развитие культурного и туристического потенциала города, укрепление материально-технической базы объектов социальной сферы.

Фото из архива "ВВ".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ