Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Более 100 участников собрал слет студотрядов в Витебске

Более 100 участников на базе 103-й отдельной воздушно-десантной бригады собрал слет студенческих отрядов для несовершеннолетних, в том числе состоящих на учете в ИДН, КДН.

Стартовал слет с народной зарядки под девизом «Живи здорово с БСО». Затем молодые люди отправились в марш-бросок с флагом Республики Беларусь. Далее ребятам предстоит продемонстрировать спортивную подготовку и выносливость через сдачу норм ГТО, которые включают военизированную эстафету, стрельбу из пневматической винтовки, комплекс силовых упражнений, метание гранаты, перетягивание каната.

Первый секретарь обкома БРСМ Владимир Бабичев отметил, что слет проводится для несовершеннолетних бойцов студенческих отрядов – учащихся учреждений среднего и среднего специального образования.

– Для этой категории молодых людей мы хотим продемонстрировать, насколько сильны духом студотряды, а также показать, что это не только работа, но и площадка для коммуникации, обмена опытом и проявления себя, своего таланта, проверка физической подготовки, – отметил Владимир Бабичев. – Помимо того, что слет носит спортивный характер, это еще и профилактическое мероприятие для ребят, с которыми проводится работа в ИДН. Когда они коммуницируют с ребятами положительного характера и вместе в одной команде выполняют определенные задачи, это дает позитивный результат.

Также в программе запланирована экскурсия по 103-й отдельной Витебской воздушно-десантной бригаде.

Организаторы мероприятия – главное управление идеологической работы и по делам молодежи облисполкома, областной комитет БРСМ, 103-я отдельная воздушно-десантная бригада, УВД и областная организационная структура ДОСААФ. Слет посвящен 60-летию белорусских студенческих отрядов.

Фото из telegram-канала "Молодежь Витебской области". 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ