- Лилия Ивченко
- Официально
- Просмотров: 2738
Глава области ознакомился с ходом модернизации Обольского керамического завода
Интерес председателя Витебского облисполкома Николая Шерстнева к ситуации на заводе вполне закономерен: это одно из крупнейших предприятий Шумилинского района, там трудится значительная часть обольских жителей. А значит, развитие производства и сохранение рабочих мест — необходимые условия социальной стабильности в регионе.
Потому из инновационного фонда облисполкома начиная с 2013 года было выделено более 73 млрд рублей на модернизацию цеха №2 ОКЗ. Техническое перевооружение должно привести к снижению себестоимости и повышению качества продукции. В понедельник Николай Шерстнёв побывал на керамическом заводе, чтобы лично оценить, как идет реализация данного проекта.








