- Александр Кутынко
- Социум
- Просмотров: 3877
В поездах случается всякое
Корреспондент «ВВ» провел дежурство с сотрудниками транспортной милиции Ежедневно через железнодорожную станцию Витебск проходит несколько сотен поездов. Безопасность тысяч людей на вокзалах и в поездах обеспечивают сотрудники отделов внутренних дел на транспорте. Скучать им не приходится. Правонарушителей, желающих поживиться за счет зазевавшихся пассажиров, пьяных хулиганов, да и просто «бегунов», пересекающих пути в неположенных местах, предостаточно. Корреспондент «ВВ» убедился в этом лично, отправившись с сотрудниками Витебского ОВДТ сопровождать дизель-поезд Витебск — Полоцк.
Будьте внимательны!
Напутствуя своих сотрудников перед дежурством, временно исполняющий обязанности начальника Витебского ОВДТ Вадим Глячков в очередной раз напоминает: внимание, собранность и вежливость — вот залог успеха работы транспортной милиции. — Надо всегда быть начеку, — подчеркивает он. — Сотрудники сопровождают сотни поездов, наблюдают за тысячами пассажиров. Редко когда дежурство обходится без обращений граждан. На вокзалах, конечно, люди чаще всего интересуются, как пройти к поездам, камерам хранения и так далее. Кто-то что-то забывает, теряет, кто-то хулиганит, поступают заявления о краже личных вещей. Суета сует, но общение с пассажирами и пресечение противоправных действий и есть наша работа.








