Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Наталья Кочанова назначена главой Администрации Президента Беларуси

Главой Администрации Президента Беларуси назначена Наталья Кочанова, первым заместителем - Максим Рыженков. Соответствующие кадровые решения 21 декабря принял Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА. 

С какими проблемами обратились жители области к Николаю Шерстнёву на «прямую линию»?

Работа с обращениями граждан требует детального изучения и устранения причин возникающих проблем, а не просто ликвидации их последствий. Это позволит в конечном итоге снизить напряженность в обществе и повысить эффективность расходования финансовых ресурсов, направляемых на данные цели. Об этом напомнил председатель облисполкома Николай Шерстнёв в ходе очередной субботней «прямой линии» с населением региона.

Повышение качества жизни, привлечение инвестиций, инновации. На Витебщине проанализировали итоги 2016 года

Повышение качества жизни населения на основе роста конкурентоспособности экономики, привлечения инвестиций и инновационного развития – такие приоритеты социально-экономического развития Витебщины остаются неизменными на 2017 год. Но для безусловного их выполнения предстоит действовать умнее, больше знать, понимать, учиться, ведь однозначно проиграют те, кто в новых условиях попытается прожить со старым багажом.  Об этом шла речь на состоявшейся 15 декабря сессии областного Совета депутатов, на которой проанализированы основные социально-экономические итоги 2016-го и утверждена стратегия жизнедеятельности Витебщины на будущий год. Как отметил председатель облисполкома Николай Шерстнёв, уходящий год выдался непростым, но в любой ситуации надо находить решение. Так что в перспективе предстоит мобилизовать все ресурсы и резервы для возвращения на траекторию роста региональной экономики. Сегодня резко возросла значимость повышения эффективности работы реального сектора экономики, улучшения его финансового состояния, оптимизации затрат. Соответственно, ужесточились требования к качеству принимаемых управленческих решений.

Новая схема проведения кадровых дней будет запущена на Витебщине с января

Сельскохозяйственные организации области должны прирасти по производству продукции и получению выручки в два раза. Такую задачу ставит перед руководящим составом реального сектора экономики председатель облисполкома Николай Шерстнёв. Каким образом будет достигнут удвоенный результат, глава области хочет услышать от каждого руководителя предприятия и заместителя председателя облисполкома, курирующего определенное направление.  – С января мы запустим новую схему проведения кадровых дней, – отметил Николай Шерстнёв. – Директора при назначении на должность или продлении контракта будут представлять конкретные расчеты по достижению заданных параметров. Руководитель должен понимать, что времени у него на раскачку нет, с первого же дня необходимо включаться в работу на результат, заниматься стратегическими задачами, чтобы не увязнуть в текучке.

Новый ректор ВГАВМ и прокурор Витебской области. Президент Беларуси рассмотрел кадровые вопросы

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал согласие на назначение ректором учреждения образования «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины» Николая Гавриченко.

На сессии областного Совета депутатов будет утверждена стратегия жизнедеятельности Витебщины на 2017 год

Сегодня на сессии областного Совета депутатов будет утверждена стратегия жизнедеятельности Витебщины на 2017 год. Накануне на совместном заседании облисполкома и президиума облсовета проанализированы предварительные социально-экономические итоги первого года пятилетки, который должен был стать периодом возвращения на траекторию роста региональной экономики.

17 декабря представители власти Витебской области проведут "прямые телефонные линии"

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов г.Витебска 17 декабря  2016 года с 9.00 до 12.00

Об инновациях и научных разработках шла речь на встрече с председателем Госкомитета по науке и технологиям Беларуси Александром Шумилиным

По словам Александра Шумилина, который впервые проводил прием граждан в Витебске, такая форма позволяет из первых уст узнать о проблемах в регионе, определить верное направление и помочь конкретным людям в решении тех или иных вопросов.

Начальник управления здравоохранения облисполкома Юрий Деркач проведет с жителями Витебщины «прямую линию» 16 декабря

16 декабря состоится «прямая линия» члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, начальника управления здравоохранения Витебского облисполкома Юрия Николаевича Деркача.

Субботние “прямые линии” руководителей области продолжат работу 10 декабря

График «прямых линий» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска на 10 декабря 2016 года. Звонки принимаются с 9.00 до 12.00. 

Председатель Госкомитета по науке и технологиям Беларуси проведет личный прием в Витебске

13 декабря с 09.00 до 10.00 по адресу: г.Витебск, ул.Гоголя, 6 (здание Витебского облисполкома, каб. 105), личный прием граждан и представителей юридических лиц проведет председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Шумилин Александр Геннадьевич.

Александр Косинец освобожден от должности главы Администрации Президента Республики Беларусь в связи с переходом на другую работу

Александр Косинец освобожден от должности главы Администрации Президента Республики Беларусь в связи с переходом на другую работу.

Начальник главного управления ведомственного контроля облисполкома проведет «прямую линию»

6 декабря пройдет «прямая линия» с начальником главного управления ведомственного контроля Витебского облисполкома Шарковичем Виктором Евгеньевичем. Если у вас есть вопросы по тематике «О работе главного управления ведомственного контроля Витебского облисполкома», звоните в этот день с 9.00 до 12.00 по телефону 8 (0212) 42-50-07. 

Китайский Шишоу стал городом-побратимом Орши

Результатом делового визита делегации Оршанского района в Китайскую Народную Республику стало подписание протокола о намерениях между регионом Витебщины и городом Шишоу по вопросу установления побратимских отношений.

Бывший предрик Шарковщинского района Мечислав Морхат возглавит агрохолдинг на базе Глубокского комбикормового завода

На должность заместителя председателя Сенненского райисполкома по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства назначен Игорь Медведев, прежде возглавлявший филиал районного управления газового хозяйства. Председатель облисполкома Николай Шерстнёв при согласовании кандидатуры нового зампреда обратил внимание на то, что необходимо принципиально определиться с текущими и перспективными задачами. 

Председатель КГК в Миорах провел личный прием граждан и поинтересовался строительством завода по производству белой жести

Председатель Комитета государственного контроля Беларуси Леонид Анфимов считает необходимым усилить работы по наведению порядка на земле. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Витебскую область, сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК.

Выездной прием и «прямую линию» проведет в Шумилино начальник областного управления Следственного комитета

30 ноября с 9.30 до 11.00 состоятся выездной прием граждан и «прямая линия» начальника управления Следственного комитета по Витебской области Владимира Васильевича Шалухина в административном здании Шумилинского районного отдела Следственного комитета по адресу: г. п. Шумилино, улица Вокзальная, д. 15, каб. 2.

Электронное правительство планируется создать в Беларуси до 2020 года

По словам заместителя директора Объединенного института проблем информатики НАН Беларуси Владимира Лапицкого, благодаря электронному правительству можно существенно повысить эффективность госуправления и снизить издержки социальных коммуникаций для каждого члена общества.

На Витебщине кадровые изменения коснулись исполнительной вертикали Дубровенского и Чашникского райисполкомов

В ноябре, когда полевые работы на земле затихают, самое время выстроить стратегию завтрашнего дня. Без экономических расчетов тут не обойтись. На собеседовании с руководителями организаций агропромышленного комплекса председатель облисполкома Николай Шерстнёв сравнил показатели выхода продукции растениеводства на гектар сельхозугодий и на гектар пашни. По ряду сельхозорганизаций вывод однозначный: необходимо в корне менять подходы к хозяйственной деятельности, начиная с пересмотра структуры площадей, соблюдения технологий.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ