Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Глубокский район подписал протокол намерений о сотрудничестве со Смоленской областью

Глубокский район с двухдневным визитом посетила делегация Смоленской области Российской Федерации. В рамках проведенной встречи с представителями местной власти, начальниками отдел и служб райисполкома состоялось подписание протокола намерения о сотрудничестве. Документ подписали председатель Глубокского районного Совета депутатов Галина Унукович и глава Ярцевского городского поселения Михаил Куликов.

Орша названа примером развития межрегионального сотрудничества в рамках Союзного государства

Союзные депутаты воплощают в жизнь решения, принятые в конце прошлого года на 51-й сессии Парламентского собрания в Москве. Вопрос о роли бизнеса в развитии межрегиональных экономических связей был одним из главных на заседании Комиссии Парламентского собрания по бюджету и финансам, которое по инициативе заместителя председателя комиссии Парламентского собрания по бюджету и финансам, председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по бюджету и финансам Людмилы Добрыниной состоялось в Орше.

Медаль «За офицерскую честь» получил глава Россонского района от россиян

Почетными медалями «За офицерскую честь», учрежденными общественной организацией «Офицеры России», награждены председатель Россонского райисполкома Александр Шубский и  лесничий Руднянского лесхоза Олег Мелянтей. Таким образом россияне отметили их вклад в увековечение памяти о видном русском флотоводце, вице-адмирале Илларионе Повалишине.

Витебск посетила делегация города-побратима Геленджик

Как рассказал заместитель председателя Витебского горисполкома Петр Подгурский, наш регион связан с Геленджиком экономическими и культурными отношениями. Сейчас налажено сотрудничество и в плане патриотического воспитания. Постоянно контактируют поисковые отряды двух стран.

Проблему содержания сельских дорог и улиц обсудили на сессии облсовета

На балансе предприятий ЖКХ области года находится 5,56 тыс. км улично-дорожной сети на селе, или 56% от общего количества улиц и проездов. – Расходы по их содержанию и ремонту через бюджеты первичного уровня финансируются только на 12-15% от потребности, что не позволяет в полном объеме обеспечить надлежащее состояние дорожного покрытия всех сельских улиц и вызывает порой нарекания граждан, – сказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Юрий Дядёло.

Александр Позняк проведет в Витебске прием граждан по вопросам социального иждивенчества

16 февраля 2017 года с 09.00 до 12.00 по адресу: г.Витебск, ул. 1-ая Пролетарская, д.14 (здание администрации Первомайского района г.Витебска) личный прием граждан по вопросам, связанным с реализацией Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 ”О предупреждении социального иждивенчества“, проведет помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по Витебской области Позняк Александр Григорьевич.

Отдел принудительного исполнения Витебского района переехал в новое помещение

До новоселья коллектив территориального подразделения размещался в довольно стесненных условиях. 18 человек (12 из них судебные исполнители) работали в двух арендованных кабинетах в здании на ул. Комсомольской в Витебске. Сейчас в их распоряжении собственное комфортное помещение, оборудованное мебелью и современной техникой. Одним из определяющих критериев в выборе месторасположения отдела принудительного исполнения стала непосредственная близость к авто- и железнодорожному вокзалам, ведь судебным исполнителям в основном приходится работать в пригороде с сельским населением.

Лиозно и российский Велиж заключили договор о приграничном сотрудничестве

Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, председатель Лиозненского райисполкома Иван Лавринович и председатель районного Совета депутатов Тамара Дриленок побывали в Велижском районе Смоленской области (РФ). Подписан бессрочный договор о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между двумя приграничными регионами. Договору предшествовал культурный обмен, начатый в предыдущие годы. А сейчас будут создаваться благоприятные условия и для взаимодействия в сфере социально-экономического развития, местного управления и самоуправления, обмена опытом общественных организаций, учреждений образования, здравоохранения, по другим важнейшим направлениям.

Завершить реконструкцию Оршанской больницы до конца года. Какие еще задачи поставил Николай Шерстнёв на кадровом дне?

Особенность этого кадрового дня заключалась в том, что все кандидатуры руководителей были представлены исключительно для продления контрактов, новых назначений не было. Кто-то проработал год, а кто-то – шесть лет в должности, но ко всем подход один: предприятие должно стабильно развиваться, а эффективность работы повышаться.

Экскурсию по Новополоцкому горисполкому организовали для учащихся колледжа

Ранее аналогичная экскурсия проводилась для учащихся Новополоцкого государственного лицея, и такой непринужденный формат общения с молодежью оказался весьма перспективным. В здании городской администрации ребят приветствовал заместитель председателя горисполкома Олег Буевич, которому и принадлежала эта инициатива. Вначале он познакомил гостей с достижениями и символами города, о которых рассказывает наглядная агитация в фойе первого этажа. Ведь учиться в Новополоцк приезжают выпускники школ из разных районов области, есть переселенцы из Украины. А затем спросил, сколько, по мнению экскурсантов, в горисполкоме работает людей.

Премьер-министр Андрей Кобяков в Глубоком: «Принимаемые меры по финансовому оздоровлению предприятий АПК уже дают эффект»

Принимаемые в Беларуси меры по финансовому оздоровлению предприятий АПК уже дают положительный эффект, а в перспективе позволят аграрному сектору развиваться на хорошей экономической основе без привлечения не связанного с результатами деятельности финансирования. Об этом заявил премьер-министр Андрей Кобяков по итогам рабочей поездки в Глубокский район в конце прошлой недели.

Вчера премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков совершил рабочую поездку в Витебскую область

Главе правительства доложили о ходе выполнения указов по финансовому оздоровлению перерабатывающих и сельскохозяйственных организаций в Витебской области и в Глубокском районе в частности. Андрей Кобяков посетил ОАО «Глубокский мясокомбинат», где были рассмотрены результаты применения на предприятии норм Указа №320 «О развитии сельскохозяйственного производства в Витебской области». Кроме того, премьер-министр побывал в ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат» и производственно-коммерческой фирме «Аржаница», где шла речь о перспективах развития предприятий с учетом их специфики.

Представители Витебской области получили государственные награды от президента

Представители северного региона страны оказались в числе получивших от Александра Лукашенко государственные награды в канун Нового года. Государство высоко ценит кропотливый труд и высокие достижения в любой сфере деятельности, подчеркнул Александр Лукашенко на церемонии вручения государственных наград во Дворце Независимости 28 декабря. Президент отметил, что в числе награжденных представители разных регионов страны, но всех их объединяет преданность любимому делу, ответственность и исключительное трудолюбие. Всего орденов, медалей и почетных званий удостоены 54 человека. Это работники силовых структур, сфер  промышленности, сельского хозяйства, строительства,  образования, здравоохранения, культуры.

Михаил Мясникович встретился с членами Лиозненской Молодежной палаты

Белорусский республиканский союз молодежи должен уделять больше внимания развитию молодежного парламентаризма. Об этом заявил сегодня председатель Совета Республики Михаил Мясникович во время встречи с членами Молодежной палаты третьего созыва при Лиозненском районном Совете депутатов. 
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ