Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Руководство Витебской области приняло участие в церемонии прощания с Владимиром Макеем

Руководство Витебской области приняло участие в церемонии прощания с Владимиром Макеем, сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

24 ноября "прямую телефонную линию" проведет заместитель начальника Витебской таможни Олег Пахомов

24 ноября 2022 года состоится "прямая телефонная линия" с заместителем начальника Витебской таможни Олегом Николаевичем Пахомовым, курирующим вопросы правоохранительной деятельности таможни. Задать свои вопросы можно будет с 12 до 13 часов по телефону 8(0212) 35-02-02.

25 ноября председатель Комитета госконтроля Витебской области Владимир Годяцкий проведет «прямую телефонную линию»

25 ноября 2022 года с 11 до 12 часов состоится «прямая телефонная линия» председателя Комитета государственного контроля Витебской области  Владимира Владимировича Годяцкого с жителями области. В спектр тем, входящих в компетенцию Комитета госконтроля, включены вопросы использования бюджетных средств, финансово-хозяйственной деятельности промышленных, аграрных, строительных, жилищно-коммунальных предприятий, организаций социальной сферы, соблюдения законодательства при рассмотрении организациями обращений граждан.

Как изменится столица фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2023» к празднику?

Областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі» в следующем году пройдет в Шарковщине. По традиции накануне праздника в его столице будет проведено масштабное благоустройство. В чем оно будет заключаться, какие новшества появятся в райцентре?

Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук с рабочим визитом посетил Глубокое

В рабочей поездке главу спортивного ведомства страны сопровождали заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов, начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич, заведующий сектором туризма и физкультурно-оздоровительной работы облисполкома Светлана Астанина, директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович, заместитель председателя Глубокского райисполкома Татьяна Тарасевич.

Участники Витебского областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2022» получили послание от имени Совета Республики Национального собрания Беларуси

Послание приводит телеграм-канал Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.   

Александр Лукашенко в Толочинском районе незапланированно посетил частное строительное производство

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Коханово Толочинского района незапланированно посетил частное строительное производство, передает корреспондент БЕЛТА. Компания планирует заниматься возведением домов из древесины, а также построить пеллетный завод, чтобы эффективно использовать отходы основного производства.

Александр Лукашенко: каждый клочок земли должен быть использован на благо Беларуси

Вопрос, быть или не быть мелиорации в Беларуси, даже не обсуждается: каждый клочок земли должен быть использован на благо страны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на пленарном заседании республиканского семинара-совещания по восстановлению и использованию мелиорированных земель, передает корреспондент БЕЛТА. "Сегодня речь о самом важном - о мелиорации. Важном, потому что дальше тянуть нельзя. Надо, как в условиях военного времени, загрузиться и решить эту проблему. Для этого у нас есть все", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко о мелиорации: вопрос сегодня стоит шире - нужна культура земледелия прежде всего

Президент Беларуси Александр Лукашенко на пленарном заседании республиканского семинара-совещания по восстановлению и использованию мелиорированных земель обратил внимание не только на вопросы мелиорации, но и культуры земледелия в целом, передает корреспондент БЕЛТА. Участниками семинара-совещания стали высшие должностные лица, члены правительства, представители министерств, государственных комитетов и иных госорганизаций, председатели облисполкомов, руководители районов и землеустроительных служб.

Александр Лукашенко: через 10-15 лет все деревни превратятся в комфортные агрогородки

Через 10-15 лет все деревни превратятся в комфортные агрогородки. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на пленарном заседании республиканского семинара-совещания по восстановлению и использованию мелиорированных земель, передает корреспондент БЕЛТА. "Деревня становится другой. Не будет этих деревень старых, которых у нас сотни тысяч было. Будут агрогородки. Останутся крупные деревни. Через 10-15 лет работы, а может быть, и раньше будут только агрогородки", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко раскритиковал правительство и облисполкомы за низкие темпы мелиорации и бесхозяйственность

Президент Беларуси Александр Лукашенко на пленарном заседании республиканского семинара-совещания по восстановлению и использованию мелиорированных земель раскритиковал правительство и облисполкомы за низкие темпы мелиорации и бесхозяйственность, передает корреспондент БЕЛТА. "Передо мной информация Комитета государственного контроля и правительства. Скажу прямо, она меня настораживает. Только основные моменты. В республике на начало пятилетки насчитывалось 412 тысяч гектаров ранее мелиорированных земель, которые находятся в плачевном состоянии. Говоря простым языком, из-за бесхозяйственности они превратились в заросшие кустарником канавы и болота, - обратил внимание Александр Лукашенко. - Но и мы в этом виноваты, что этому не уделяли внимания. Мы все смотрели, как бы нам побольше зерна получить, больше мяса, молока продать, деньги и так далее. Но мы забыли о главном, кто приносит эти деньги - это сельское хозяйство. Люди и земля. Вот земле мы уделяли мало внимания".

Александр Лукашенко примет участие в республиканском семинар-совещании в Толочинском районе

Александр Лукашенко сегодня примет участие в республиканском семинар-совещании по вопросам восстановления и использования мелиорированных земель сообщает telegram-канал "Пул Первого". "Семинар выездной. Место сбора - Толочинский район. ОАО «Амкодор-КЭЗ». Сначала посмотрят производство и выпускаемую технику, побывают на опытном полигоне. Затем - пленарное заседание семинар-совещания." - говорится в сообщении.

Десятки тысяч спасенных жизней в год. Лукашенко поздравил работников Витебского областного центра скорой помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников Витебского областного центра скорой медицинской помощи со 100-летием со дня основания этого учреждения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук проведёт прием граждан в Глубоком

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук 16 ноября проведёт приём граждан в Глубокском райисполкоме сообщает сайт Совета Министров Республики Беларусь.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ