Автор: . Дата создания:

По традиции в понедельник подводим итоги очередного тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге.

В Солигорске завершился финальный матч Кубка Салея. "Витебск" одержал волевую победу над "Шахтером".

Вчера стартовал 21-й тур чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. «Орша» в гостях одолела гомельский «Локомотив».

Только что в Солигорске завершился полуфинальный матч Кубка Салея по хоккею между «Витебском» и «Брестом». Команда нашего города победила со счетом 4:1.

Сегодня, 26 августа, в Борисове финиширует третий сезон спортивно-культурного фестиваля «Вытокі». В этом году, напомним, масштабный праздник побывал в Жлобине, Барановичах, Слониме, Глубоком и Костюковичах. Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко, посещая фестиваль в райцентре Минской области, сказал:

Сегодня вечером "Нафтан" встречался с "Минском" в гостях в матче чемпионата Беларуси. Новополочане проиграли со счетом 0:1.

В Екатеринбурге продолжается Международный фестиваль университетского спорта. В активе спортсменов Витебской области еще одна медаль, на этот раз в соревнованиях по боксу.

На футбольном чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги сегодня откроется программа 19-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Кыргызстане прошел Кубок мира по самбо. В активе спортсменов Витебской области две медали.

В Екатеринбурге прошел финал серии профессиональных соревнований по легкой атлетике «Королева российского спорта». В состязаниях участвовали и спортсмены Беларуси. По итогам финала представители Витебщины завоевали 6 медалей.

В минувшее воскресенье, 20 августа, областным советом ветеранов в помещении шахматного клуба ГФСК «Витебск» было организовано очень важное спортивное и одновременно просветительное и воспитательное мероприятие, 102–й Витебский открытый шахматный темпо-турнир. В 17-й раз он был посвящен памяти нашего земляка, уроженца Дубровенского района, аса-танкиста Андрея Усова.

В Екатеринбурге проходит Международный фестиваль университетского спорта. В состязаниях по дзюдо бронзовую медаль завоевала новополочанка Дарья Концевая (в весовой категории до 78 кг). А победила в этой соревновательной номинации россиянка Анастасия Нужненкова.

Сегодня завершается 20-й тур футбольного чемпионата Беларуси в первой лиге. Команды нашего областного центра уже сыграли, одержав крупные победы.

В чемпионате Беларуси по футболу в первой лиге стартовал второй круг. В очередном выпуске авторского блога «Спортивная среда» анализируем выступление команд областного центра в стартовой половине первенства.

Сегодня вечером "Витебск" в матче 19-го тура чемпионата Беларуси первой лиги в гостях встречался с "Жодино-Южное". Команда нашего города продлила свою победную серию до 13 игр в официальных поединках сезона.

Завершившиеся II Игры стран СНГ стали масштабным спортивным праздником. В дни соревнований спортсмены и гости Витебской области отмечали гостеприимство и радушие жителей Придвинского края, благодарили за отличную организацию стартов. Это отметил в интервью «ВВ» заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Денис Шкирьянов, подводя итоги Игр для Придвинского края. – Как прокомментируете организацию соревнований в Витебской области?

В Кубке Салея (Кубке Беларуси) по хоккею завершился предварительный этап. У «Витебска» лучший результат среди всех команд на стартовой стадии турнира.

Речь о Никите Гайко, который соревновался в весовой категории более 84 кг. И выиграл бронзовую медаль.

Сегодня витебчанка Елизавета Акшаева завоевала еще две медали на соревнованиях по плаванию II Игр стран СНГ.

Первая сборная Беларуси стала победительницей II Игр стран СНГ по хоккею на траве, соревнования прошли в Гродно. В составе команды выступала оршанка Марина Никитина.

В Минске завершились волейбольные соревнования II Игр стран СНГ . В них участвовали юниорские команды. В финале сборная России победила сборную Беларуси со счетом 3:0.

Сегодня в Витебске завершились соревнования по таиландскому боксу II Игр стран СНГ. В церемонии награждения победителей принял участие заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов.

Подробности приводит телеграм-канал "Витебская область: спорт и туризм".

В чемпионате Беларуси по футболу в первой лиге начался второй круг. В пятницу-воскресенье проходят его стартовые матчи. В активе команд Витебской области четыре очка из шести возможных.

Самбисты Беларуси стали обладателями четырех бронзовых наград в первый день соревнований II Игр стран СНГ в Жлобине.

Вчера в Орше завершился боксерский турнир II Игр стран СНГ. В его заключительный день две медали завоевали боксеры из Витебска.