Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Участники II Игр стран СНГ сегодня разыграют награды в трех видах спорта

На II Играх стран СНГ сегодня будут разыграны награды в трех видах спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА. Больше всех медалей распределят участники соревнований по боксу, которые принимает Орша, - чемпионы и призеры определятся в 12 весовых категориях среди девушек. В Брестском дворце водных видов спорта состоятся финалы в восьми плавательных дисциплинах - по четыре у юношей и девушек. На турнире по современному пятиборью на базе БГУФК в Минске пройдет финал личных состязаний среди юношей.

Спортсменка из Витебской области стала призером соревнований по плаванию II Игр стран СНГ

Сегодня в Бресте состоялись соревнования по плаванию на дистанции 100 метров баттерфляем на II Играх стран СНГ. Серебряную медаль выиграла Елизавета Акшаева из Витебской области. 

Фоторепортаж. Яркие эмоции второго дня соревнований II Игр стран СНГ в Витебске

Сегодня вечером корреспондент "ВВ" побывал в Летнем амфитеатре на соревнованиях по таиландскому боксу II Игр стран СНГ. Проходили четвертьфинальные поединки. Смотрите на яркие спортивные эмоции.

Глава Национального олимпийского комитета Беларуси встретился со спортсменами в Витебске после соревнований по таиландскому боксу

Президент Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко встретился со спортсменами в Витебске после соревнований по таиландскому боксу, передает БелТА.

Полуфиналист из Минска соревнований по таиландскому боксу на II Играх стран СНГ: в свободное от поединков время очень нравится гулять по Витебску

Спортсмен из Минска Евгений Федоринчик сегодня победил соперника из Туркменистана, пробившись в полуфинал. Он поделился с «Витебскими вестями» впечатлениями от нашего города, соревнований, а также рассказал о себе.  

Витебский боксер Денис Мацулев о II Играх стран СНГ: на родном ринге получаю особенный адреналин

Выступления перед родной публикой на боксерском турнире II Игр стран СНГ позволяют получать на ринге особенный адреналин. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился белорусский спортсмен Денис Мацулев.  "Не знаю, где еще можно получить такой адреналин, как на ринге. Пока не выйдешь, не узнаешь, что это такое - описать нельзя. И на играх он особенный: публика родная, как можно это не любить и ценить!", - сказал он.

Представитель Витебской области Захар Сазонов в составе команды "Беларусь-1" завоевал серебро в стрельбе из малокалиберной винтовки

Представитель Витебской области Захар Сазонов в составе команды "Беларусь-1" завоевал серебро в стрельбе из малокалиберной винтовки на II Играх стран СНГ. В заключительный день состязаний в тире юниоры разыграли медали командного первенства в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений. Призовые места заняли сразу два белорусских состава: команда "Беларусь-1" (Арсений Ливанцов, Захар Сазонов, Илья Ищенко) завоевала серебряные награды, тройка "Беларусь-2" (Валерий Михович, Марк Новик, Артем Разумков) выиграла бронзу. Золото в этой дисциплине досталось стрелкам из России.

Менеджер сборной России по таиландскому боксу: в Витебске команду тепло встретили, будем наслаждаться праздником

Вчера в Витебске стартовали соревнования по таиландскому боксу II Игр стран СНГ. Менеджер сборной России Юрий Дюрдь поделился с «ВВ» мнением о нашем городе, рассказал о команде и красоте этого вида спорта.   

Еще один спортсмен из Витебской области стал призером II Игр стран СНГ в соревнованиях по тяжелой атлетике

В Гродно завершились соревнования по тяжелой атлетике II Игр стран СНГ. В заключительный день бронзовую награду в весовой категории свыше 109 кг завоевал представитель Витебской области Даниил Мацкевич.

Фотофакт. Как сегодня в Витебске проходили соревнования по таиландскому боксу на II Играх стран СНГ

Сегодня в Витебске на сцене Летнего амфитеатра стартовали поединки по таиландскому боксу II Игр стран СНГ. Зрелище получилось весьма яркое. Соперники блистали виртуозным мастерством. А зрители шумно поддерживали участников состязаний. Смотрите, как это было. 

Представители Витебской области стали победителями II Игр стран СНГ в составе сборной Беларуси по пляжному футболу

Завершились соревнования по пляжному футболу II Игр стран СНГ. В финале встречались сборные Беларуси и Ирана, победила команда нашей страны со счетом 5:4. В ее составе золотыми медалистами II Игр стран СНГ стали представители Витебской области Иван Константинов, Егор Гордецкий, Анатолий Рябко и Владимир Устинович.

Представительница Витебской области Анастасия Никифоренко завоевала серебряную медаль в составе команды белорусских лучников на II Играх стран СНГ

Белорусские лучники завоевали две серебряные медали в командном турнире II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА. 

"Конкуренция предстоит серьезная". В Витебске начнутся соревнования по таиландскому боксу

Сегодня в Витебске пройдет открытие соревнований по тайскому боксу и первые бои среди спортсменов, участвующих в II Играх стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.  Всего на соревнования заявлены 66 спортсменов из шести стран. Стартовая серия боев пройдет с участием ребят и девушек из Беларуси, России, Азербайджана, Узбекистана, Туркменистана, а в последующие дни на ринг выйдут и бойцы из Кыргызстана.

Геннадий Лаптев о II Играх стран СНГ: я ни разу не видел такого уровня соревнований в Беларуси по тяжелой атлетике

Победитель II Игр стран СНГ в состязаниях по тяжелой атлетике (в весовой категории 61 кг) Геннадий Лаптев из Новополоцка в интервью «ВВ» высоко оценил организацию спортивного праздника. Титулованный спортсмен выиграл золотую медаль, набрав  286 кг по сумме двоеборья (рывок - 133 кг, толчок - 153 кг).

II Игры стран СНГ. Итоги дня 8 августа

Белорусские спортсмены сегодня завоевали 22 награды II Игр стран СНГ. Сейчас у белорусов 94 медали и второе место в командном зачете, сообщает корреспондент БЕЛТА. В очередной раз свой высокий класс подтвердили наши тяжелоатлеты, взявшие пять медалей. Обладателями золота стали Петр Асаенок и Павел Ходасевич, серебро в активе Маргариты Лещенко, по бронзе завоевали Юлиан Курлович и Дарья Хейзер. Юные белорусские легкоатлеты добыли 13 наград, пять из которых высшей пробы. Чемпионами Игр стали Илья Гуща, Иван Шилец, Илья Кореба, Елизавета Ситкевич и Эльмира Лаврова. Еще одно золото в белорусскую копилку положила команда стрелков из пневматического пистолета.

Спортсменка из Полоцка, победившая на II Играх стран СНГ, рассказала «Витебским вестям» о составляющих своего успеха

Мы уже сообщали о победе легкоатлетки из Витебской области Софии Каралёнок в соревнованиях по метанию молота на II Играх стран СНГ. Она отправила снаряд на 64 метра 15 см. В интервью «Витебским вестям» спортсменка рассказала о составляющих своего успеха.

Место для семейного досуга. Фоторепортаж из зоны гостеприимства II Игр стран СНГ в Витебске

В Витебске во время II Игр стран СНГ в КСК Летнего амфитеатре работают зоны гостеприимства (фан-зоны). Тут организованы развлечения для всех желающих. Даже в разгар буднего дня интерактивные площадки пользуются популярностью. В чем сегодня убедился корреспондент «ВВ».

Александр Ермашевич: о развитии бокса, девушках в этом виде спорта и II Играх стран СНГ

Август в Орше выдался невероятно жарким не только из-за температурных максимумов, но и спортивных баталий. Горячие поединки с 6-го числа принимает Ледовая арена - здесь проходит турнир по боксу на II Играх стран СНГ. Особой энергетикой заряжены трибуны, которые временами заглушают даже слова тренеров, адресованные спортсменам, хотя наставники, в отличие от зрителей, находятся прямо у ринга. О масштабных стартах на Играх, титулованных участниках, девушках в белорусском боксе и регионах, которые в нем задают тон, корреспонденту БЕЛТА рассказал государственный тренер национальной команды по боксу Александр Ермашевич. - Александр Александрович, для Беларуси проводить соревнования такого рода очень ответственно и почетно. Все идет по плану?

II Игры стран СНГ. Итоги дня 7 августа

Белорусские спортсмены сегодня завоевали 19 медалей II Игр стран СНГ. Теперь в копилке сборной Беларуси 72 награды и вторая позиция в общекомандном медальном зачете вслед за россиянами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Когда и во сколько в Витебске начнутся соревнования II Игр стран СНГ?

В Витебске на этой неделе пройдут соревнования по таиландскому боксу II Игр стран СНГ. Напоминаем, что они состоятся на сцене Летнего амфитеатра с 9 по 13 августа. Cтартуют соревнования в ближайшую среду в 17 часов.

Легкоатлеты Витебской области завоевали 6 медалей на чемпионате России

На чемпионате России по легкой атлетике, что прошел в конце минувшей недели в Челябинске, спортсмены Витебской области завоевали 6 медалей, в том числе 2 золотые награды.

"Макслайн" крупно победил, "Нафтан" сыграл вничью: в Витебске сегодня прошли два матча футбольного чемпионата Беларуси

Сегодня стартовали очередные туры в чемпионате Беларуси по футболу в высшей и первой лигах.  В Витебске прошли два матча.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ