Место для семейного досуга. Фоторепортаж из зоны гостеприимства II Игр стран СНГ в Витебске

В Витебске во время II Игр стран СНГ в КСК Летнего амфитеатре работают зоны гостеприимства (фан-зоны). Тут организованы развлечения для всех желающих. Даже в разгар буднего дня интерактивные площадки пользуются популярностью. В чем сегодня убедился корреспондент «ВВ».

Александр Ермашевич: о развитии бокса, девушках в этом виде спорта и II Играх стран СНГ

Август в Орше выдался невероятно жарким не только из-за температурных максимумов, но и спортивных баталий. Горячие поединки с 6-го числа принимает Ледовая арена - здесь проходит турнир по боксу на II Играх стран СНГ. Особой энергетикой заряжены трибуны, которые временами заглушают даже слова тренеров, адресованные спортсменам, хотя наставники, в отличие от зрителей, находятся прямо у ринга. О масштабных стартах на Играх, титулованных участниках, девушках в белорусском боксе и регионах, которые в нем задают тон, корреспонденту БЕЛТА рассказал государственный тренер национальной команды по боксу Александр Ермашевич. - Александр Александрович, для Беларуси проводить соревнования такого рода очень ответственно и почетно. Все идет по плану?

II Игры стран СНГ. Итоги дня 7 августа

Белорусские спортсмены сегодня завоевали 19 медалей II Игр стран СНГ. Теперь в копилке сборной Беларуси 72 награды и вторая позиция в общекомандном медальном зачете вслед за россиянами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Когда и во сколько в Витебске начнутся соревнования II Игр стран СНГ?

В Витебске на этой неделе пройдут соревнования по таиландскому боксу II Игр стран СНГ. Напоминаем, что они состоятся на сцене Летнего амфитеатра с 9 по 13 августа. Cтартуют соревнования в ближайшую среду в 17 часов.

Легкоатлеты Витебской области завоевали 6 медалей на чемпионате России

На чемпионате России по легкой атлетике, что прошел в конце минувшей недели в Челябинске, спортсмены Витебской области завоевали 6 медалей, в том числе 2 золотые награды.

"Макслайн" крупно победил, "Нафтан" сыграл вничью: в Витебске сегодня прошли два матча футбольного чемпионата Беларуси

Сегодня стартовали очередные туры в чемпионате Беларуси по футболу в высшей и первой лигах.  В Витебске прошли два матча.

Выпускник Витебского государственного училища олимпийского резерва победил на чемпионате России по легкой атлетике

В Челябинске проходит чемпионат России по легкой атлетике. В первый его день выпускник Витебского государственного училища олимпийского резерва Олег Томашевич победил в соревнованиях толкателей ядра. Он послал снаряд на 20 м 78 см.

Шпаргалка для болельщика. Кратко о правилах видов спорта II Игр стран СНГ, местом проведения которых станет Витебская область

Сегодня (4 августа) в Беларуси стартуют II Игры стран СНГ. В очередном выпуске авторского блога «Спортивная среда» кратко остановимся на правилах состязаний, что примут Витебск и Орша. И напомним города, в которых пройдут соревнования по остальным видам спорта. Итак, читайте шпаргалку для болельщика.

«Сильный характер – яркая игра! Спорт без табака!» – с таким девизом пройдут в Беларуси II Игры стран СНГ

«Курение и спорт — несовместимы» — этот постулат взят за основу проведения II Игр стран СНГ, которые объявлены свободными от табака.

Подробно о мероприятиях в Витебске в фан-зоне II Игр стран СНГ

В Витебске в культурно-спортивном комплексе Летнего амфитеатра во время II Игр стран СНГ станет работать фан-зона, где будет организована развлекательная программа для любителей спорта и активного отдыха. Подробности «ВВ» сообщили в управлении спорта и туризма облисполкома.

В Орше встретили первые делегации участников II Игр стран СНГ

Первые иностранные делегации участников II Игр стран СНГ прибыли сегодня в Оршу. Представители нашего региона встретили в столичном аэропорту молодежные сборные команды по боксу из Узбекистана и Туркменистана и проводили их к месту проживания.

Спортсмен из Витебска стал призером чемпионата мира по греко-римской борьбе среди юношей в Турции

В Стамбуле проходит чемпионат мира по греко-римской борьбе среди спортсменов не старше 17 лет. В весовой категории 60 кг сегодня вечером бронзовую медаль выиграл Кирилл Валевский, сообщает телеграм-канал Министерства спорта и туризма Беларуси.

Легкоатлеты Витебской области завоевали полтора десятка медалей на чемпионате Беларуси в Минске

На чемпионате Беларуси по легкой атлетике представители Витебской области выиграли 15 медалей, в том числе 4 золотые награды. Соревнования с участием сильнейших белорусских, а также российских спортсменов прошли в конце июля в Минске.

Команда Витебской области победила на республиканском отраслевом туристическом слете Министерства финансов

В Мядельском районе Минской области прошел республиканский отраслевой туристический слет Министерства финансов, в котором приняли участие 9 команд. По итогам всех видов спортивной и творческой программы победила сборная представителей финансовых органов Витебской области.

Пловец из Витебска установил рекорд Беларуси, но остался недоволен своим результатом

В конце минувшей недели в Казани прошел открытый Кубок России по плаванию. Витебчанин Иван Шамшурин установил на этих соревнованиях очередной рекорд Беларуси на своей фирменной дистанции 200 метров баттерфляем.

Учащаяся Витебского государственного училища олимпийского резерва стала призером соревнований по тяжелой атлетике в России

В Саранске проходит открытое первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. В весовой категории 45 кг бронзовую медаль выиграла учащаяся  Витебского государственного училища олимпийского резерва Полина Пичугина. Как сообщает сайт ВГУОР, в рывке она подняла 55 кг (4 место), а в толчке – 77 кг (1 место). Добавим, что Полина Пичугина уроженка Могилева. После поступления в Витебское государственное училище олимпийского резерва у нее произошел рост результатов. Девушка  становилась чемпионом и призером республиканских соревнований.

Спортсменка из Витебской области завоевала 3 медали на соревнованиях по велотреку в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершился открытый чемпионат России по велотреку. По итогам соревнований Анастасия Киптикова из Орши выиграла 3 медали.

Как улицы Витебска украшают символикой II Игр стран СНГ

Улицы Витебска начали украшать баннерами с рекламой II Игр стран СНГ. К примеру, один из них размещен на проспекте Фрунзе. Подробней о работе по брендированию города символикой соревнований «ВВ» рассказал начальник отдела спорта и туризма горисполкома Сергей Воронов.

Легкоатлеты Витебской области заняли второе место в командном зачете на соревнованиях по спортивной ходьбе в Бресте

В минувшие выходные в Бресте прошел открытый чемпионат Беларуси по спортивной ходьбе. По его итогам спортсмены Витебской области завоевали 4 медали.