Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Учащаяся Витебского государственного училища олимпийского резерва стала призером соревнований по тяжелой атлетике в России

В Саранске проходит открытое первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. В весовой категории 45 кг бронзовую медаль выиграла учащаяся  Витебского государственного училища олимпийского резерва Полина Пичугина. Как сообщает сайт ВГУОР, в рывке она подняла 55 кг (4 место), а в толчке – 77 кг (1 место). Добавим, что Полина Пичугина уроженка Могилева. После поступления в Витебское государственное училище олимпийского резерва у нее произошел рост результатов. Девушка  становилась чемпионом и призером республиканских соревнований.

Спортсменка из Витебской области завоевала 3 медали на соревнованиях по велотреку в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершился открытый чемпионат России по велотреку. По итогам соревнований Анастасия Киптикова из Орши выиграла 3 медали.

Как улицы Витебска украшают символикой II Игр стран СНГ

Улицы Витебска начали украшать баннерами с рекламой II Игр стран СНГ. К примеру, один из них размещен на проспекте Фрунзе. Подробней о работе по брендированию города символикой соревнований «ВВ» рассказал начальник отдела спорта и туризма горисполкома Сергей Воронов.

Легкоатлеты Витебской области заняли второе место в командном зачете на соревнованиях по спортивной ходьбе в Бресте

В минувшие выходные в Бресте прошел открытый чемпионат Беларуси по спортивной ходьбе. По его итогам спортсмены Витебской области завоевали 4 медали.

В каких условиях в Витебске будут жить и питаться участники II Игр стран СНГ. Фоторепортаж из общежития и столовой ВГМУ

Во время предстоящих II Игр стран СНГ в Витебске участники соревнований будут проживать и питаться на базе Витебского государственного медицинского университета. Корреспондент «ВВ» побывал в общежитии №7 и в столовой ВГМУ. И убедился, что тут уже все готово к приему гостей.

Футболисты «Витебска» пробились в 1/8 Кубка Беларуси, «Нафтан» выбыл из борьбы за трофей

В пятницу-воскресенье проходят матчи 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу. В поединках с участием команд Витебской области, которые завершились к этому моменту, клубы первой лиги победили соперников из высшего дивизиона.

Спортсменка из Витебской области в составе сборной Беларуси выиграла золото открытого чемпионата России по велотреку

В Санкт-Петербурге с 19 по 23 июля проходит открытый чемпионат России по велотреку. Привычно высокий уровень демонстрирует оршанка Анастасия Киптикова. 

Аккредитованные на II Играх стран СНГ смогут бесплатно посещать культурные объекты Витебска и Орши

Аккредитованные на II Играх стран СНГ гости и участники соревнований смогут бесплатно посещать культурные объекты Витебска и Орши. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника управления спорта и туризма Витебского облисполкома Денис Шкирьянов. "Приятным бонусом для гостей станет туристическая составляющая, когда у всех участников будет возможность принять участие в пеших прогулках. С культурой мы проговорили, чтобы все объекты культурные - музеи, выставки и так далее - были открыты. И все, кто имеет аккредитацию II Игр стран СНГ, смогут посещать их бесплатно", - пояснил он.

На арены II Игр стран СНГ в Витебске выйдут 76 спортсмена, в Орше - 133

Более 210 спортсменов выйдут на арены II Игр стран СНГ в Витебске и Орше. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника управления спорта и туризма Витебского облисполкома Денис Шкирьянов. Уже официально названы цифры - число представителей делегаций стран, которые примут участие в соревнованиях на Играх в Витебской области. "Если мы говорим о боксе (боксеры будут соревноваться на Ледовой арене в Орше. - Прим. БЕЛТА), то пока мы ожидаем 186 человек: спортсмены, тренерский штаб, представители, судьи, врачи. По именным заявкам здесь проходят 133 спортсмена и представлено восемь команд: Беларусь, Азербайджан, Армения, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. По таиландскому боксу общее количество участников делегаций составляет 113 человек, официальная цифра спортсменов - 76. География здесь чуть уже: Беларусь, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Туркменистан и Узбекистан", - пояснил он.

«Витебск» победил, «Макслайн» в удивительном матче проиграл. Итоги тура футбольной первой лиги чемпионата Беларуси

В минувшие выходные прошли матчи 16-го тура футбольного чемпионата Беларуси в первой лиге. Рассказываем о выступлении команд Придвинского края.

В Витебске прошла матчевая встреча по боксу между спортсменами Беларуси и России

Сегодня в культурно-спортивном комплексе Летнего амфитеатра состоялась матчевая встреча по боксу между спортсменами Беларуси и России. В ней участвовали 26 боксеров, которые выявляли лучших в 13-ти весовых категориях.

Теннисисты Витебской области стали призерами республиканских соревнований

В Минске в июле прошли  Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по теннису. По сумме очков среди команд юниоров, юниорок, юношей и девушек сборная команда Придвинского края  заняла третье место. Об этом сообщает телеграмм-канал «Витебская область: спорт и туризм». 

Как хоккейные команды Витебской области начали подготовку к новому сезону

В разгар лета спортивные болельщики меньше всего задумываются о хоккее. Но именно в это время года многие профессиональные команды начинают подготовку к новому сезону. В очередном выпуске «Спортивной среды» рассказываем о стартовых днях межсезонья и наиболее значимых изменениях «Витебска», «Химика» (Новополоцк) и оршанского «Локомотива».

Легкоатлеты Витебской области выиграли медали на соревнованиях в Челябинске

В Челябинске прошли Всероссийские соревнования «Мемориал Георгия Александровича Нечеухина». В соревнованиях участвовали и белорусские спортсмены. Представители Витебской области завоевали 3 медали.

"Витебск" победил "Оршу", "Макслайн" упустил победу над лидером. Итоги очередного футбольного тура в первой лиге

В минувшие выходные прошли матчи очередного тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Подводим их итоги.

Спортсмен из Витебска помог сборной Беларуси по пляжному футболу преодолеть групповой раунд отбора в финальную стадию чемпионата мира

Сегодня в Баку сборная Беларуси по пляжному футболу встречалась с соперниками из Швейцарии в групповом турнире европейской квалификации к чемпионату мира. Наши земляки победили со счетом 9:6. Один из голов провел Иван Константинов из Витебска (на фото №18).

Команды Новополоцка пробились в четверки лучших республиканской детско-юношеской гандбольной лиги

В июне прошли соревнования детско-юношеской гандбольной лиги «Ваверка Кап-2023» в разных возрастных группах. Среди лучших представительницы Новополоцка.

Многократный рекордсмен Беларуси по плаванию из Витебска рассказал о составляющих своих успехов

В конце июня в Бресте проходил открытый чемпионат Беларуси по плаванию, где многократный рекордсмен Беларуси Иван Шамшурин выиграл очередную золотую медаль на своей фирменной дистанции 200 метров баттерфляем. О чем мы уже сообщали. По возвращении в родной Витебск титулованный спортсмен рассказал «ВВ» о составляющих своих спортивных успехов, а также поведал про личную жизнь.

Легкоатлеты Витебской области выиграли медали на соревнованиях в Бресте

В Бресте прошел открытый республиканский легкоатлетический турнир «Мы разам». По итогам соревнований спортсмены из Витебской области завоевали 7 медалей, в том числе 4 золотые.

В Ушачах началось возведение гостиницы

В Ушачах рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом началось возведение гостиницы. О ее необходимости речь шла уже с первых лет работы ФОКа, который открылся в 2017 году и сразу привлек внимание спортсменов из разных городов Беларуси и России. «Юность – Ушачи» облюбовали национальные сборные по дзюдо, вольной борьбе, боксу, плаванию, которые приезжают сюда на сборы. Россияне также хотят заниматься в залах ФОКа, отвечающих самым современным требованиям. Немаловажно, что они доступны и людям с ограниченными возможностями. Для такой категории предусмотрены пандусы, подъемники, в том числе и в бассейне.

Фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Прорыв» в третий раз прошел в Ушачах

Фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Прорыв», который прошел на Ушаччине уже в третий раз, по праву можно считать брендом района. Учитывая повышенный интерес к мероприятию спортсменов, зрителей в прошлые годы, в текущем было решено расширить его формат. В течение двух дней сразу на нескольких площадках были представлены одиннадцать видов спорта. Понаблюдать за мастерством порядка 500 экстремалов-профессионалов собралось около 6 тысяч человек.

Витебский "Макслайн" проиграл в гостях "Лиде" в чемпионате Беларуси

Сегодня стартовал 14-й тур чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. "Макслайн" из Витебска в гостях встречался с "Лидой". Победила неожиданно команда из Гродненской области. 

Какие спортивные мероприятия пройдут на фестивале "Славянский базар в Витебске"?

По традиции во время фестиваля «Славянский базар в Витебске» пройдут физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия. В управлении спорта и туризма облисполкома "Витебским вестям" сообщили, что именно запланировано.

Спортсмен из Витебска победил на соревнованиях по плаванию в Бресте

В Бресте с 28 июня по 1 июля проходит открытый Кубок Беларуси по плаванию. В очередной раз порадовал Иван Шамшурин из Витебска. На своей фирменной дистанции 200 метров баттерфляем он выиграл золото с результатом 1:58.67. 

ФК "Миоры" проиграл БАТЭ в Кубке Беларуси со счетом 0:13

Сегодня стартовали матчи 1/16 финала Кубка Беларуси. Из команд Витебской области играли только "Миоры". Сенсации в противостоянии клуба второй лиги и многократного чемпиона Беларуси не случилось. 
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ