Как спортсмены из Витебска солируют в зарубежных чемпионатах. Осенний топ-3 легионеров

Когда спортсмены в игровых видах спорта перерастают по мастерству уровень чемпионата родной страны, они обычно уезжают выступать в зарубежные клубы. Фактически – соревноваться в более конкурентной среде, чтобы прогрессировать дальше. Да, они перестают радовать своим мастерством болельщиков своих стран и городов, но делают Родине неплохую рекламу, блистая за границей. Ведь в интервью зарубежным СМИ легионеры рассказывают о Витебске и Беларуси.

Юные гандболистки из Новополоцка стали призерами республиканских соревнований в Минске

В Минске прошли игры «Финала четырех» детско-юношеской гандбольной лиги «Ваверка Кап-2023» среди девушек 2010-2011 годов рождения. По итогам соревнований команда новополоцкой СДЮШОР №2 заняла третье место.

Хоккеисты «Витебска» поднялись на первое место в чемпионате Беларуси

Сегодня прошел матч между «Витебском» и столичной «Юностью» в чемпионате Беларуси по хоккею. Команда нашего города на своем льду вырвала победу.

Спортсмен из Витебска стал победителем всероссийского турнира по греко-римской борьбе

В Калининграде завершились всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы заслуженного тренера России Владимира Хромова, сообщает телеграм-канал Министерства спорта и туризма Беларуси. Кирилл Валевский из Витебска выиграл золото в соревнованиях юношей в весе до 65 кг. Всего было разыграно 44 медали в 11 весовых категориях.

В Орше прошли международные соревнования по мотокроссу

Несмотря на непогоду, в Орше в минувшие выходные ярко и на драйве прошли международные соревнования по мотокроссу, посвященные памяти Героя Советского Союза К. Заслонова.

Богатыри из Витебской области заняли второе место на Международном фестивале по силовому экстриму в Чеченской Республике

Пять спортсменов из Витебской области заняли второе место, представляя Республику Беларусь на Международном фестивале по силовому экстриму "Ахмат", который состоялся 4 октября в городе Грозный Чеченской республики.

9 медалей завоевали спортсмены Витебской области в первый день Чемпионата Беларуси по дзюдо

Завершился первый день Чемпионата Республики Беларусь по дзюдо. Представители Витебской области в упорной борьбе завоевали 9 медалей.

В Витебске стартовал 5-й этап открытых областных соревнований по лыжероллерам "SKIBEL-rp"

Соревнования проходят в Витебске традиционно. К старту собралось порядка 300 спортсменов, приехавших со всех белорусских регионов. Первый заместитель председателя Белорусской федерации лыжных гонок Андрей Коваленко отметил, что в старшей группе стартуют ребята, которые входят в юниорскую и юношескую команды. Это уже довольно серьезный уровень спортсменов.

Хоккеисты «Витебска» одержали восьмую подряд победу в чемпионате Беларуси

Сегодня в Молодечно прошел повторный матч чемпионата Беларуси по хоккею между местным «Динамо» и «Витебском». Команда нашего города одержала уверенную победу над одним из аутсайдеров первенства.

7 октября в Витебске пройдут республиканские соревнования по лыжероллерам

7 октября в Витебске на пересечении улицы П.Бровки и проспекта Генерала Ивановского (до улицы Короткевича) пройдут республиканские соревнования по лыжероллерам ”SKIBEL–тур “ 5 этап. Начало в 11.30. Приглашаем всех любителей спорта, вход свободный. Движение автотранспорта на данном участке будет перекрыто с 9.30 до 15.00.

Спортсмены Витебской области выиграли медали на соревнованиях по марафонскому бегу в Могилеве

На днях в Могилеве прошел международный марафон. В соревнованиях участвовали несколько тысяч любителей бега. Они состязались на разных дистанциях. В рамках спортивного праздника прошел открытый чемпионат Беларуси по марафону.

«Витебск» и «Макслайн» одержали результативные победы. Итоги тура первой лиги футбольного чемпионата Беларуси

По традиции в понедельник подводим итоги очередного тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Команды из Витебской области набрали шесть очков (из девяти возможных).

Хоккеисты "Витебска" крупно победили оршанский "Локомотив"

Сегодня прошел повторный матч «Витебска» и оршанского «Локомотива» в чемпионате Беларуси по хоккею. Дружина областного центра выиграла с разгромным счетом 7:2.

Какие команды представляют Витебскую область в чемпионатах Беларуси по игровым видам спорта?

Большинство чемпионатов Беларуси по самым популярным игровым видам спорта проходят по системе «осень-весна». Почти все они уже стартовали. В очередном выпуске авторского блога «Спортивная среда» рассказываем о том, какие команды представляют Витебскую область в этих турнирах и об их текущем турнирном положении.

Белорусская федерация футбола планирует создать детские академии в районах Витебской области

В районах Витебской области планируют создать футбольные филиалы для обучения детей. Об этом журналистам на открытии обновленной футбольной площадки СДЮШОР ФК "Витебск" сообщил председатель ассоциации "Белорусская федерация футбола" Николай Шерстнев, передает БелТА.

Подарки юным футболистам. В СДЮШОР ФК «Витебск» торжественно открыли поле с искусственным покрытием после реконструкции

Сегодня в СДЮШОР ФК «Витебск» состоялось торжественное открытие футбольной площадки с искусственным покрытием после реконструкции. В мероприятии приняли участие руководители области и города, председатель Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Николай Шерстнёв, а также взрослые и юные футболисты. - Сегодня Витебск прирос еще одной спортплощадкой, - отметил Николай Шерстнёв в приветственном слове. - Для вас, футболистов, это очень важно. Вы можете позже заканчивать тренировочный сезон. Вы можете гораздо раньше выходить на поле после зимы, сохранив естественный газон полей. Я познакомился практически со всей футбольной базой футбольных клубов страны. Знаменательно отметить, что именно база ФК «Витебск» - одна из лучших.

Какие команды стали призерами чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге в дивизионе «Витебский»?

Завершился чемпионат Беларуси по футболу во второй лиге в дивизионе «Витебский». В заключительном туре в минувшие выходные лидеры одержали победы. И диспозиция в турнирной таблице не изменилась: витебский «Газовик» финишировал первым, «Миоры» – вторыми, «Поставы» заняли третье место.

Золото и две бронзы завоевали спортсмены Витебской области на соревнованиях по велосипедному спорту «Нарты Адыгеи»

Золото и две бронзы завоевали спортсмены Витебской области на соревнованиях по велосипедному спорту «Нарты Адыгеи», сообщает telegram-канал "Витебская область: спорт и туризм".

«Витебск» разгромил «Брест» в игре хоккейного чемпионата Беларуси

В одном из вчерашних матчей чемпионата Беларуси по хоккею «Витебск» оформил уверенную гостевую викторию над «Брестом» – 6:1. Команда Романа Юпатова одержала третью победу кряду, а вообще выиграла в этом ЧБ шесть поединков из восьми.

Самбисты Витебской области выиграли медали на международных соревнованиях в Уфе

В Уфе прошел международный турнир по самбо «Гран-при» на призы главы Республики Башкортостан. По итогам соревнований спортсмены Витебской области завоевали три медали.