Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Витебске финишировали соревнования по таиландскому боксу II Игр стран СНГ

Сегодня в Витебске завершились соревнования по таиландскому боксу II Игр стран СНГ. В церемонии награждения победителей принял участие заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов.

В заключительный день состязаний были определены победители во всех весовых категориях. Зрители шумно болели за спортсменов.

В большинстве финалов выступали либо белорусские, либо российские спортсмены. При этом в шести (из четырнадцати) решающих боев представители стран союзного государства противостояли друг другу.

В итоге чуть лучше выступили россияне. Они в общекомандном зачете заняли первое место, спортсмены Беларуси стали вторыми, замкнули тройку призеров представители Узбекистана.

Минчанин Даниил Ермоленко победил в весовой категории до 60 кг, в решающем бою он превзошел соперника из Азербайджана. Спортсмен из Беларуси рассказал о себе и поделился впечатлениями от соревнований.


- В первом раунде не все получалось. Но потом переломил ход поединка и сумел довести дело до победы. Мне очень понравилась организация турнира в Витебске, я восхищен. Здесь всё в шаговой доступности. Могу сравнить эти соревнования по уровню с чемпионатом Европы 2019 года, где я занял первое место.

Спортсмен из Гродненской области Михаил Якимович (на фото в центре) в финале весовой категории 63,5 кг победил соперника из России.


- Чувствую эйфорию, - эмоционально прокомментировал наш соотечественник. – Благодарен зрителям за оглушительную поддержку. Стоило мне поднять руку, как зал «взорвался» аплодисментами. Я из города Щучин. В Витебске на соревнованиях второй раз, впервые был пять лет назад. За последние годы ваш город существенно похорошел, мне тут очень нравится.

По окончании финалов было награждение победителей и призеров.

 Фото Евгения КАРПАСА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ