Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

ХК «Витебск» : приобретения и потери

Не может не радовать все более уверенная игра хоккейного клуба «Витебск». После провальных прошлых сезонов команда нынче не страшится признанных авторитетов, занимая 8-е место, дающее право на попадание в серию плей-офф. Чем живет сегодня команда? На вопросы журналистов ответил главный тренер Дмитрий Дудик.

– Живем, естественно, хоккеем и наконец-то получаем удовольствие от своей работы. Это стало возможным благодаря, в первую очередь, поддержке местных властей. Витебск заслужил иметь хорошую хоккейную команду. У нас есть все для проведения тренировочного процесса на профессиональном уровне. Много льда, тренажерный зал и отремонтированные раздевалки.

За счет чего еще команде удалось сделать ощутимый шаг вперед?

– Я не хочу раскрывать все секреты: пусть другие тренеры ломают голову (смеется). Отмечу, что на каждого соперника составляется свой план игры. То, что мы набираем очки, это не случайность, а нормальная работа, которая ведется каждо-дневно. Если бы не спад в сентябре, сегодня могли бы быть на 5-6-м месте. Я максималист и хочу не только в плей-офф пробиться, но и пойти дальше.

Традиционно в команде много молодежи...

– У нас есть совсем юные неплохие местные парни 1997 г. р. Один из них – Максим Коваль-ский, если будет и дальше серьезно относиться к делу, способен превратиться в нового лидера, как Никита Ядроец (лучший в группе других сильных молодых хоккеистов 22-23-летнего возраста). Им еще не совсем хватает мастерства, но оно обычно в хоккее приходит где-то в 27 лет.

Наша детская спортивная школа воспитывает хороший резерв. Достаточно взглянуть, сколько витебских выпускников выступают в чемпионате Беларуси за другие команды. К сожалению, в свое время их не удержали в клубе.

Насколько ощущается поддержка болельщиков?

– Я очень рад, что мы своей игрой начали притягивать на трибуны все больше и больше болельщиков. Как правило, группа фанатов поддерживает нас и на выездных играх. Это очень приятно. Пользуясь случаем, хочу через газету пожелать всем нашим поклонникам удачи в новом году.

P. S. Когда интервью готовилось к печати, пришло печальное известие о безвременной кончине генерального директора ХК «Витебск» Владимира Базеко. Редакция газеты решила опубликовать этот материал в память о человеке, чье имя навсегда будет вписано в спортивную летопись Витебщины.

Фото Антона Степанищева


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ