В Городке проходят заключительные соревнования Кубка Белорусской федерации биатлона сезона 2023/2024

Сегодня на биатлонной трассе «ВОЦОР по ЗВС» Городка проходят заключительные соревнования Кубка Белорусской федерации биатлона сезона 2023/2024. Кроме белорусских спортсменов в соревнованиях принимают участие представители Российской Федерации.

«Витебск» второй раз подряд проиграл «Бресту» в плей-офф чемпионата страны по хоккею

Сегодня в Бресте прошел матч серии плей-офф чемпионата Беларуси. Местная команда принимала «Витебск». Гости проиграли с результатом 0:4.

Послезавтра стартует чемпионат Беларуси по футболу. Каковы шансы команд Витебской области на успешное выступление?

В ближайшую пятницу стартует очередной чемпионат Беларуси по футболу в высшей лиге. Как «Витебск» и «Нафтан» провели межсезонье? Также попытаемся спрогнозировать, на какие примерно позиции в первенстве могут рассчитывать коллективы Придвинского края.

"Витебск" и "Брест" сыграли второй матч плей-офф чемпионата Беларуси. Фоторепортаж с игры

Сегодня в нашем городе прошел второй матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею между "Витебском" и "Брестом". Эта игра получилась куда более результативной, чем позавчерашний поединок соперников.

Боксер из Витебска стал призером Кубка мира среди юниоров в Черногории

В Черногории на днях завершился Кубок Мира среди юниоров 17-18 лет по боксу, сообщает телеграм-канал "Витебская область: спорт и туризм". В соревнованиях участвовали 245 боксеров из 22 стран.  Бронзовую медаль в весовой категории до 86 кг завоевал воспитанник Витебского государственного училища олимпийского резерва Андрей Румянцев.

В Городке пройдет финальный этап Кубка Белорусской федерации биатлона среди юношей и девушек

С 13 по 16 марта в Городке (урочище Воробьевы горы) будет проходить финальный, 5-й этап Кубка Белорусской федерации биатлона среди юношей и девушек. Начало соревнований 15 марта в 9.40, 16 марта в 9.50.

Хоккеисты "Витебска" победили дома в первом матче плей-офф чемпионата Беларуси. Фоторепортаж с матча

Сегодня "Витебск" принимал "Брест" в свом стартовом матче четвертьфинальной серии плей-офф. Игра вызвала в Витебске небывалый болельщицкий ажиотаж.

Полочанин Андрей Праневич завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по фехтованию на колясках во Франции

Белорусские паралимпийцы завоевали награды на чемпионатах мира и Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.  На планетарном форуме по пауэрлифтингу в Дубае белорус Дмитрий Ходас стал обладателем бронзовой медали. Еще три награды белорусы завоевали на континентальном первенстве по фехтованию на инвалидных колясках, которое проходит в Париже. Серебряным призером в фехтовании на шпагах стал полочанин Андрей Праневич. Также в активе белорусских спортсменов две бронзы - их увозят домой рапиристка Александра Ильминская и шпажистка Анастасия Костючкова. Сегодня чемпионат Европы завершится командными турнирами в женской рапире и мужской шпаге. В столице Франции выступают более 100 атлетов из 15 стран Старого Света.

"Медведи" пообщались с медвежонком. Хоккеисты "Витебска" посетили зоопарк, познакомившись с новым его обитателем

В ближайшее воскресенье (10 марта) хоккеисты "Витебска" проведут первый матч четвертьфинальной серии плей-офф. Дома наши земляки сыграют с "Брестом", начало игры в 17 часов. А на днях игроки команды Илья Камбович, Александр Левко, Алексей Невидицин и Егор Степанов посетили витебский зоопарк, пообщавшись с новым его жителем, сообщает пресс-служба клуба.

Первенство Витебской области по биатлону соберет в Городке около 120 юных спортсменов

Открытое первенство Витебской области по биатлону соберет в Городке около 120 юных спортсменов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном центре олимпийского резерва по зимним видам спорта.Первенство 6 и 7 марта примет лыжероллерная трасса учреждения в урочище Воробьевы горы в Городке. Здесь ожидают сборные команды из Витебска, Новополоцка, Новолукомля, Городка, Толочина, Шумилино, Сенно, а также Оршанского, Браславского и Чашникского районов. Участие в состязаниях примут воспитанники районных ДЮСШ, областного центра олимпийского резерва, СДЮШОР "Олимпиец" и других школ.Спортсмены выступят в четырех возрастных группах. Старшие из них выйдут на трассу сегодня, 6 марта. Гонка с массовым стартом запланирована на 11.45. Юноши 2005-2006 г.р. преодолеют 10 км, девушки - 7,5 км. В четверг состоятся гонки с массовым стартом у ребят помладше, которые пробегут от 2,4 км до 7,5 км.Сильнейшие биатлонисты войдут в состав сборной северного региона для участия в республиканских соревнованиях, в нее отбирают 28 человек. "В первенстве Витебской области примут участие спортсмены, которые стали призерами предыдущих этапов Кубка Белорусской федерации биатлона. Например, Герман Дулинец 2007 г.р., Валерия Курчева 2007 г.р, Анастасия Титова 2007 г.р, Анастасия Конышева 2005 г.р. Эти и другие биатлонисты будут бороться за отбор в финал. Данные соревнования являются отборочными для формирования команды Витебской области к участию в финальном 5-м этапе Кубка Белорусской федерации биатлона, который также примет Городок с 13 по 16 марта", - отметили в областном центре олимпийского резерва по зимним видам спорта.Там добавили, что открытое первенство области позволит выявить перспективных биатлонистов и повысить спортивное мастерство участников.

Футболисты "Витебска" проиграли в первом матче четвертьфинала Кубка Беларуси

Вчера "Витебск" дома принимал "Ислочь" в первом матче четвертьфинала Кубка Беларуси. Наши земляки проиграли. Хозяева открыли счет в дебюте матча - с пенальти это сделал Евгений Краснов. Но затем "Ислочь" забила четыре безответных гола. "Витебск" проиграл с результатом 1:4.

«Марко-ВГТУ» победило соперников из Бреста. «Витебскоблгаз» выиграл у поставского «Атланта»: фоторепортаж с матча волейбольного чемпионата Беларуси

В прошедшие выходные в Витебске был большой волейбольный уик-энд. В городе на Двине прошли матчи очередных туров чемпионата Беларуси в высшей и первой лигах.

В Глубоком стартовал республиканский спортивный фестиваль «ЗакалФест»

Праздник здорового образа жизни собрал многочисленных участников различных состязаний и их болельщиков, просто горожан, желающих провести выходной день на воздухе.

Фотофакт: в Городке впервые прошел семейный лыжный забег

Впервые в Воробьевых горах прошёл семейный лыжный забег. Семейный забег стал прекрасной возможностью для взрослых и детей провести время вместе, заняться спортом и насладиться красотами природы. Об этом сообщает Telegram-канал "РОО «Белая Русь». Витебская область".

Витебск примет первый четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу

После зимнего перерыва возобновятся поединки розыгрыша Кубка Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. В первом матче четвертьфинальной стадии футболисты "Витебска" примут на своем поле "Ислочь" из Минского района. В 1/8 финала витебчане одолели футболистов "Слуцка" с минимальным перевесом в счете - 1:0, а "Ислочь" с таким же результатом выиграла у дзержинского "Арсенала". Ответные поединки за выход в полуфинал кубкового розыгрыша состоятся 9 и 10 марта.

Эдуард Бабкин: развитие футбола надо начинать с детского спорта

Вчера Президент Беларуси провел совещание по развитию футбола в Беларуси. Главный специалист управления спорта и туризма облисполкома (курирующий развитие футбола) Эдуард Бабкин отметил:

Команда Витебской области стала призером первенства Беларуси по волейболу среди юношей

В Минске в конце прошлой недели завершилось волейбольное первенство Беларуси среди юношей 2008-2009 годов рождения. По его итогам команда Витебской области заняла третье место, сообщает сайт Белорусской федерации волейбола.

В Глубоком собрались воспитанники школ бокса из регионов Витебской области на традиционный турнир по боксу

В Глубоком при поддержке руководства района прошел ставший уже традиционным турнир по боксу. На него собрались воспитанники школ бокса из Полоцка, Постав, Браслава и Миор. Каждый из 70 юных спортсменов и спортсменок хотел в нем победить.

Спортсменка из Витебской области установила рекорд Беларуси на соревнованиях по велотреку

В Минске проходит открытый чемпионат Беларуси по велоспорту на треке в неолимпийских видах, сообщает пресс-служба Белорусской федерации велосипедного спорта.

Фоторепортаж: в Витебске состоялась итоговая коллегия управления спорта и туризма облисполкома

Сегодня в Витебском госуниверситете им. П. Машерова состоялось итоговое заседание коллегии управления спорта и туризма облисполкома.

Первый заместитель министра спорта и туризма назвал главные положительные моменты в работе спортивной отрасли Витебской области