«Витэн» в упорном домашнем поединке уступил бронзу национального чемпионата по мини-футболу

Проигрыш в первой игре скоротечной серии за бронзу не оставлял «Витэну» никаких вариантов для маневра. В домашнем матче со «Столицей» энергетикам нужна была только победа, чтобы сохранить шансы на третье место.

Минчане приехали в Оршу не в самом оптимальном составе из-за травм нескольких игроков, но благодаря широкой ротации их ростер все равно выглядел весьма внушительно. Со стартового свистка началась настоящая битва.

Команды старались плотно сыграть с оппонентами и дать противнику минимум шансов у своих ворот. Борьба весьма эффектно завершилась первым голевым успехом. Михаил Грицына со стандарта выполнил классный навес на брата Николая, и тот слету переправил мяч в сетку хозяйских ворот.

Добившись преимущества, минчане перешли на игру вторым номером, при этом больно жаля оршанцев своими контратаками. Одна из них на 18-й минуте закончилась хлестким ударом и отличным сейвом от голкипера «Витэна» Александра Мороза. Мяч ушел на угловой, который привел ко второму голу в ворота хозяев. Оставленный  без присмотра Михаил Грицына оформил дубль. Больше в первом тайме команды ничего создать не успели.

После перерыва хозяева наконец стали оправдывать свой статус. Игроки «Витэна» провели несколько массированных атак, и результат не замедлил себя ждать. Отличный удар Александра Вершинина на 26-й минуте привел в восторг оршанскую публику и изменил цифры на табло.

Увы, минимальный отрыв продержался чуть более 60 секунд. Ошибку игрока «Витэна» вблизи своих ворот немедленно трансформировал в третий для себя гол в этом матче настырный Михаил Грицына. К чести хозяев, они не стали доигрывать матч в режиме «круиз-контроля» и оказали «Столице» горячее сопротивление.

Особенно тяжело стало приезжим футболистам, когда оршанцы выпустили пятого полевого. Давление «Витэна» принесло свои плоды на 38-й минуте встречи. Андрей Черниенко практически с нулевого угла отправил мяч в сетку и вновь сократил счет в матче до минимального.

Цифры 2:3 продержались до финального свитка, хотя шансы сравнять счет в матче у хозяев был. Самый верный из них за пару мгновений до конца встречи упустил Роман Кордоба. Победа принесла гостям бронзу национального чемпионата, а «Витэн», к сожалению, оказался вне призового пьедестала.