Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

В Полоцке появился бесплатный аудиогид по историческому центру

Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник запустил бесплатный мобильный аудиогид "Прогулки по историческому центру Полоцка", сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт музея.

Аудиогид проведет туристов по площадям и улицам древнего Полоцка, познакомит с историей многих памятников и памятных мест в историческом центре. Во время экскурсии получится посетить Верхний замок, Нижний замок с валом Ивана Грозного, увидеть Софийский собор, бывшую лютеранскую кирху, ансамбль площади Свободы, застройку Нижне-Покровской улицы и многое другое.

Аудиогид размещен на платформе izi.Travel. Чтобы получить доступ к экскурсии, нужно установить приложение на смартфон и открыть тур. Его можно запустить через интернет или предварительно скачав на телефон. Пользователь сможет самостоятельно корректировать экскурсию по своим интересам - полностью пройти маршрут или только прогуляться по историческому центру в свободном темпе. Запустив приложение в фоновом режиме, рассказ будет автоматически загружаться при приближении к объекту.

Фото из открытых источников. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ