Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Подборку ярких мгновений «Славянского базара» представила Белта на юбилейной фотовыставке в Витебске

Около 50 широкоформатных фотографий, которые отражают уникальные вехи в истории Беларуси, представлены на юбилейной выставке Белорусского телеграфного агентства «Імгненні стагоддзя» в концертном зале «Витебск».  

Экспозиция закономерно вошла в программу «Славянского базара», БелТА всегда находится в центре событий, а в фестивальные дни Витебск приковывает внимание многих информационных агентств, и белорусское старается быть в числе самых оперативных и правдивых.

Именно эти качества работающих в БелТА журналистов отметил председатель облисполкома Николай Шерстнёв, пришедший поздравить с открытием выставки.

– Представленные фотографии отражают живую историю нашей страны с 1918 по 2018 годы. О важности выставки говорить не стоит, она, безусловно, необходима и нашему и следующим поколениям. БелТА никогда не извращает информацию, подает ее честно. В агентстве работают профессионалы, которые занимаются очень важным делом – пишут летопись независимой Беларуси, – отметил Николай Шерстнёв и вручил благодарность генеральному директору БелТА Ирине Акулович, отметив тем самым значительный вклад агентства в освещение социально-экономической и общественно-политической жизни области.

Экспозиция поделена на две части. Одна – свидетельства жизни Беларуси за прошедшее столетие. На снимках запечатлены самые разные события, которые переданы через лица, эмоции и чувства простых героев фотографий: врачей, учителей, строителей, рабочих.

Как пояснила Ирина Акулович, в фондах  БелТА  насчитывается около 200 тыс. снимков, 40 тыс. негативов, и каждый кадр – бесценен для истории.

Вторая часть выставки посвящена Международному фестивалю искусств. В объектив попали известные артисты, которые за прошедшие годы приезжали на «Славянский базар».

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ