Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Витебские спасатели примут участие в фэсте уличного искусства «На семи ветрах»

В период проведения XXVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» спасатели областного управления МЧС не только обеспечат безопасность жителей и гостей нашего города, но и станут активными участниками традиционного фэста уличного искусства «На семи ветрах».

13 июля на площади Пушкина они уставят интерактивную  площадку «Волшебная книга МЧС». Немало сюрпризов здесь ждет посетителей мероприятия. Можно будет сделать селфи в яркой фотозоне с героями волшебной книги, а также  принять участие в разнообразных конкурсах — «Пожарный хоккей», «Сбей пламя», «Спаси утопающего», «Меткий стрелок», «Твистер», последнее, кстати, будет организовано впервые. Всего запланировано 11 соревнований.

Знатоков в вопросах пожарной безопасности поощрят призами и возможностью поучаствовать в аттракционах от МЧС. Например, в «Альпинисте»,  когда надо с помощью веревки и страховки взобраться как можно выше по ящикам,  или «Дымовой камере»,  где в аппарате со сжатым воздухом предстоит пройти через настоящую дымовую завесу, испытав себя в роли спасателя.

Организаторы обещают не только всех научить, как действовать в чрезвычайной ситуации, но и подарить заряд бодрости и хорошего настроения. Начало мероприятия — в 12.00.

Фото из архива «Витебских вестей»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ