Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Александр Лукашенко после посещения БелАЭС приехал в Островец

Президент Беларуси Александр Лукашенко после посещения Белорусской атомной электростанции приехал в Островец, передает корреспондент БЕЛТА.

По данным на начало года, население Островецкого района составляет около 28,7 тыс. человек, в том числе трудоспособного возраста - почти 17 тыс., детей - 5,8 тыс.

В центре внимания главы государства - выполнение комплексного плана по развитию региона. Президент ознакомится с работой Островецкой центральной районной клинической больницы. Это единственная в стране больница, которая не только обслуживает население самого района, но и является межрегиональным и межрайонным диагностическим и лечебным центром.

В состав Островецкой ЦРКБ входят стационарный лечебно-диагностический комплекс, поликлиника, больница сестринского ухода с амбулаторией врача общей практики, три амбулатории врача общей практики, 15 фельдшерско-акушерских пунктов, здравпункт на площадке строительства Белорусской АЭС, здравпункт на государственном предприятии "Белорусская АЭС".

В городе также построен большой многофункциональный культурно-социальный комплекс. Есть в районном центре и ледовая арена.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ