Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Беларусь и Китай подписали в Минске соглашение о создании ассоциации университетов

В рамках 1-го Форума ректоров учреждений высшего образования Беларуси и Китая сегодня состоялось подписание Соглашения о создании китайско-белорусской Ассоциации университетов. В Ассоциацию вошли более 80 вузов Беларуси и Китая, сообщает телеграм-канал "Министерство образования Республики Беларусь".


Среди ключевых позиций – сотрудничество будет включать содействие двусторонним и многосторонним межуниверситетским обменам и взаимодействию; мероприятия по академическому обмену, включая совместные семинары, форумы.

Речь идет также о совместной подготовке высококлассных профессиональных и междисциплинарных специалистов; подаче заявок на финансирование научных исследований; сотрудничестве в организации совместных программ.

Даляньский политехнический университет и Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники будут выполнять функции секретариата Ассоциации, отвечать за разработку Устава Ассоциации, содействовать коммуникации и связям между университетами-участниками двух стран.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ