Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Богданов о работе маркетплейсов: в основе должен быть потребитель и соблюдение законов нашей страны

В основе работы маркетплейсов должен находиться потребитель и неукоснительное соблюдение законов нашей страны. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов, сообщает БЕЛТА.

"Мы как регуляторы на этом рынке работаем постоянно со всеми организациями, а таких организаций очень много. Самые крупные - Wildberries и Ozon. Они действительно занимают доминирующую долю на рынке и оказывают особое влияние на него. И здесь на них особый фокус нашего внимания, - рассказал он. - Одна из компаний в начале этого года предприняла попытку ввести платный возврат товаров. На это мы жестко отреагировали, и это все было отменено".

Развитие онлайн-торговли требует определенных решений. Как рассказал Алексей Богданов, для выработки совместных решений регулярно проходят встречи с представителями этих компаний. "Встречались неоднократно с руководством. Недавно руководители двух крупнейших компаний также приезжали. И мы договорились и нашли ту самую середину в работе. В основе этой золотой середины - потребитель и законы нашей страны, которые должны соблюдаться жестко и неукоснительно", - подытожил он.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ