Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Финал республиканского правового турнира "Сила закона" состоится в Минске 21 декабря

Финальные мероприятия II Республиканского правового турнира для старшеклассников "Сила закона" состоятся в Минске 21 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном центре правовой информации.

"В финальном туре интеллектуального состязания, посвященного Конституции, примут участие старшеклассники из всех регионов Беларуси - ученики 9-11-х классов. Все они стали победителями областного этапа, который прошел 14 декабря в областных центрах и столице. Теперь ребятам предстоит показать свои знания в республиканском финале. Он пройдет на базе юридического факультета Белгосуниверситета. Старшеклассникам необходимо будет за 40 минут дать ответы на 30 вопросов по Основному закону нашей страны, но на порядок сложнее, чем в предыдущем этапе", - рассказали в НЦПИ.

Во втором сезоне правового турнира "Сила закона", который стартовал в Беларуси 1 декабря, приняли участие более 25 тыс. школьников 9-11-х классов. "Имена победителей станут известны 21 декабря по результатам республиканского финала. Торжественная церемония награждения состоится в Музее современной белорусской государственности", - сказали организаторы.

Цели проекта - правовое просвещение старшеклассников, повышение их интереса к законодательству, пропаганда правовой культуры, углубление знаний и умений, касающихся прав и обязанностей несовершеннолетних, активизация общественности к деятельности по правовому просвещению, развитие навыков использования современных технологий.

Организаторами II Республиканского турнира для старшеклассников "Сила закона" выступили Национальный центр правовой информации и БРСМ совместно Министерством образования при поддержке БГУ, Белорусского республиканского союза юристов, Белорусской республиканской коллегии адвокатов и Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ