Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Как единый день голосования может повысить правовую грамотность населения, рассказали в ЦИК

Заместитель начальника отдела правовой, аналитической и методической работы аппарата Центральной избирательной комиссии Иван Толкач в проекте БЕЛТА "Страна говорит" рассказал, как единый день голосования может повысить правовую грамотность населения.

"Правовая грамотность имеет большое значение. Потому что бывает так, что люди сначала игнорируют местные выборы, а потом приходят к депутатам Палаты представителей и задают вопросы о благоустройстве детской площадки и других бытовых проблемах. А ведь это входит в компетенцию местных советов. Депутат Палаты представителей решает совершенно другие вопросы. Работая с гражданами по локальным вопросам, он должен видеть систему и понимать, что можно отрегулировать на законодательном уровне", - сказал Иван Толкач.

По его мнению, единый день голосования исправит это упущение и положительно повлияет на правовую грамотность населения, потому что белорусы будут участвовать и в выборах депутатов Палаты представителей, и в выборах депутатов местных советов.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ