Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Кочанова: Форум регионов способствует созданию прочной экономической основы союзного строительства

Форум регионов Беларуси и России выполняет важную миссию - способствует созданию прочной экономической основы союзного строительства, заявила корреспонденту БЕЛТА председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

"Сегодня Форум регионов Беларуси и России выполняет важную миссию - способствует созданию прочной экономической основы союзного строительства, укреплению гуманитарных связей и обогащению общих культурных традиций. А в итоге - придает гражданам двух стран уверенность в завтрашнем дне. Создан серьезный задел для расширения белорусско-российского сотрудничества, что находит свое воплощение в интенсификации контактов, реализации многочисленных успешных проектов, неуклонном расширении сфер нашего взаимодействия. Как известно, X форум обновил свои абсолютные рекорды: подписано порядка 100 соглашений о сотрудничестве, заключено контрактов на сумму более 110 млрд российских рублей", - отметила Наталья Кочанова.

Однако основная ценность этой площадки измеряется не только и не столько финансовыми показателями, подчеркнула спикер. "Ключевой эффект - в развитии прямых связей между административно-территориальными единицами наших стран, конвертируемых в реальные социально полезные проекты. Многое зависит именно от руководителей на местах, которым надо взаимодействовать друг с другом напрямую, при необходимости подключая профильные министерства и ведомства. Мы в состоянии решать все существующие проблемы и эффективно решаем их, что еще больше сближает нас", - сказала председатель Совета Республики.

"Значимость созданной в том числе благодаря форуму системы заботы о людях, гарантирующей равенство их прав в сфере труда и отдыха, пенсионного обеспечения и социальной защиты, здравоохранения и образования, еще лишь предстоит по достоинству оценить. Это и есть настоящие дружеские отношения, которые мы обязаны сохранить и передать поколениям, идущим за нами", - дополнила Наталья Кочанова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ