Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Костевич об акции "От всей души": эти дни будут наполнены теплом, уютом и любовью

Дни во время акции "От всей души" будут наполнены теплом, уютом и любовью. Об этом сказала министр труда и социальной защиты Ирина Костевич на открытии официальных мероприятий акции, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр напомнила, что "От всей души" - уникальная акция, созданная по инициативе главы государства. "Входя в очередной год, мы расширили формат акции и начали с подготовительного этапа. Помогли убрать дома, дворы, навести порядок и поставить елку нашим пожилым людям. Особенно, конечно, тем, кто проживает один и у кого нет рядом или вообще нет родных людей. Помогли создать новогоднее настроение: закупить волшебные мандарины, продукты, нарезать салаты, приготовить пироги. Этим мы занимались до 31 декабря, чтобы наши пожилые максимально подготовились", - поделилась Ирина Костевич.

Сегодня официально стартовал единый день торжественных мероприятий. В Дзержинском городском Доме культуры собрались более 400 человек, для которых подготовили праздничную концертную программу, розыгрыш подарков и сладкое угощение с сюрпризом. “Во всех регионах страны проходят концерты и торжественные поздравления пожилых людей. Залы собрали огромную аудиторию. Здесь, в Дзержинске, собрались более 400 человек - представителей региона. Вечером в Большом театре Беларуси будет праздничное представление для пожилых людей города Минска и Минской области. Это около 1 тыс. человек”, - сказала министр.

В Дзержинске Ирина Костевич поздравила участников праздника и пожелала им любви. “Любите себя, радуйтесь этой жизни, ведь жить - это тоже искусство. По долгу службы вижу разные судьбы, вижу разных людей, но сама себе порой говорю: до 100 лет и быть такой же живой, активной, желающей и любящей. И это действительно очень важно. Я желаю вам огромной любви. Любви внутри, любви от людей, любить эту жизнь. И пусть в этой жизни всегда с вами будут только любимые, настоящие и порядочные”, - сказала она.

Министр также отметила, что единые дни будут продолжаться: 10 января по всей стране пройдут творческие фестивали, 11 января пожилые граждане страны будут танцевать на новогодних балах, а 12 января волонтеры серебряного возраста будут поздравлять своих сверстников. "Во время акции 2От всей души" наша молодежь и детвора будут дарить подарки, которые они готовили до Нового года. Эти дни будут наполнены теплом, уютом и любовью, чтобы каждый наш человек понимал, что он не один и рядом есть люди, которые любят и заботятся о нем", - подчеркнула Ирина Костевич.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ