Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Лукашенко: несмотря на трудности, есть веские основания уверенно смотреть в будущее

Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил народ Беларуси за поддержку в критический для страны период в середине 90-х. Советующее заявление он сделал на встрече, приуроченной к 30-летию Конституции Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства напомнил о ситуации в стране в первые годы независимости после развала Советского Союза, когда во власти шла борьба за портфели и были созданы все условия для приватизации национального богатства западным капиталом.
 
"Какие у нас были шансы сохранить свою культурную, экономическую, политическую субъектность? Вопрос риторический, - заметил белорусский лидер. - Вспоминая тот период, я в очередной раз хочу поблагодарить наш народ. Народ, который поверил нам - романтикам, поддержал нас на референдумах. И в конечном итоге остановил заготовленный для нас сценарий перманентного уничтожения нации и национальной государственности".

"В принятых народом решениях отразилась вся суть исторического момента, который охватил треть века. В этом ходе событий проявилась и сущность национального характера белорусов - рассудительных, ответственных, дальновидных", - сказал Александр Лукашенко.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ