Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

На БЖД подвели итоги акции "Дети и безопасность"

Акция «Дети и безопасность» проводилась на Белорусской железной дороге в преддверии осенних школьных каникул и была направлена на профилактику несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, рассказывает пресс-центр БЖД.

В период ее проведения работниками БЖД совместно с сотрудниками правоохранительных органов было организовано порядка 400 рейдов, во время которых уделялось особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах. Выявлены и выведены в безопасные места 15 несовершеннолетних, находившихся на объектах железной дороги без сопровождения родителей или взрослых, а также 26 подростков, которые вели переговоры по мобильному телефону или переходили железнодорожные пути в наушниках.

Также было проведено порядка 600 встреч с трудовыми коллективами предприятий и учащимися учреждений образования, во время которых присутствующим еще раз напомнили о правилах поведения на железной дороге. В них приняли участие более 36 тыс. человек, 34 тыс. из которых – несовершеннолетние. Распространено свыше 8,6 тыс. профилактических памяток.

Несмотря на все принимаемые меры, проблема травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта остается актуальной. Так, за 10 месяцев 2023 года на железной дороге произошло 76 случаев травмирования граждан, не связанных с производством. Это на 4 случая меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Пострадало 77 человек, из которых 61 погиб, в том числе 4 – несовершеннолетние.

БЖД призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта и неукоснительно соблюдать правила безопасности.

Фото БЖД. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ