Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

В Беларуси международный сертификат техосмотра заменят на национальную диагностическую карту

В Беларуси в качестве альтернативы образца международного сертификата технического осмотра будет использоваться образец национальной диагностической карты транспортного средства. Такое сообщение появилось на официальном сайте Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

Данное решение нашло отражение в национальном законодательстве – постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 20 ноября 2023 г. № 791. А также в документе о Статусе Соглашения о принятии единообразных условий для периодических технических осмотров колесных транспортных средств и о взаимном признании таких осмотров, принятом в 1997 году в Вене.

В сообщении говорится, что документ о Статусе Соглашения 1997 года, которым утвержден образец международного сертификата технического осмотра, рассматривался на 192-й сессии Всемирного форума по вопросам согласования правил в области транспортных средств в марте в Женеве. Теперь в нем также приведен образец используемой в Беларуси национальной диагностической карты транспортного средства.

В настоящее время ведется работа по доведению настоящей информации до заинтересованных государственных органов и организаций зарубежных стран.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ