Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Где в Витебске расположен самый опасный пешеходный переход?

Максимальное количество дорожно-транспортных происшествий в Витебске фиксируется на пешеходном переходе в начале Московского проспекта. Об этом сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры Республики Беларусь.

Только в 2018 году за несоблюдение ПДД здесь привлечено к ответственности 38 пешеходов; 47 автомобилистов за неправильную парковку; 6 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; 26 лиц за невыполнение норм о маневрировании либо проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

18 зарегистрированных в нынешнем году ДТП обошлись без травм. Однако бывали и противоположные случаи. Например, в апреле молодой человек за рулем легковушки двигался по проспекту со скоростью 60 км/ч, но не остановился, чтобы пропустить пешехода. В итоге последний получил тяжкие телесные повреждения. Суд признал 25-летнего автомобилиста виновным и назначил ему 1 год 6 месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

После анализа обстановки на Московском проспекте увеличилось количество патрульных, более активно стала использоваться видеофиксация, усилилась профилактическая работа среди участников движения.

Фото belnaviny.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ