Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

«Хозяин озера». Житель Витебской области сурово наказан за особо злостное хулиганство

Беспричинную агрессию с применением огнестрельного оружия проявил к незнакомцам пожилой житель Поставского района. За это он ответил по закону.

В тот день в Поставском районе на берегу живописного водоема отдыхали несколько семей. Их покой был нарушен появлением незнакомца.

– К мужской половине отдыхающих подошел 66-летний мужчина и стал предъявлять претензии, обвиняя в краже рыболовных сетей, – восстанавливает дальнейший ход событий старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Наталия  Гаврилюк. – Как впоследствии дадут показания в суде потерпевшие, обвиняемый вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, назвал себя «хозяином озера».

После агрессивной тирады мужчина успокоился и убыл восвояси.

– Ранним утром следующего дня спокойствие отдыхающих на берегу этого водоема было нарушено выстрелами, – продолжает Наталия  Гаврилюк. – Как оказалось «хозяин озера» прибыл на разборки уже с обрезом ружья. Из оружия он произвел два выстрела в воздух и угрожал применить его в отношении своих вчерашних обидчиков. После чего 66-летний мужчина уехал домой. Туда вскоре прибыли сотрудники милиции. Незаконно приобретенный обрез ружья был изъят, а сам нарушитель закона задержан.

За особо злостное хулиганство суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ