Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебской области тракторист погиб при заготовке леса

Во время заготовки леса в Чашникском районе погиб мужчина. Об этом БелТА сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Житель Полоцка сурово наказан за попытку заработать на распространении наркотиков

Попытка заработать на распространении наркотических и особо опасных психотропных веществ обернется суровым наказанием. В чем на своем опыте убедился 32-летний житель Полоцка.

Спасатели помогли женщине, застрявшей в авто после столкновения двух легковушек в Глубокском районе

ДТП в Глубокском районе: спасатели деблокировали женщину-водителя. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. Вчера, 27 ноября, в 18.39 спасателям поступило сообщение о ДТП на трассе Р45 Полоцк - Глубокое вблизи деревни Станули Глубокского района. Прибыв к месту вызова, подразделения МЧС установили, что в результате столкновения двух легковушек "Фиат Мареа" и "Хёндэ Сантафе", двигавшихся во встречных направлениях, в салоне "Фиат Мареа" оказалась заблокирована женщина-водитель. Водитель второго автомобиля покинула салон самостоятельно.

На дорогах Витебской области за прошедшую неделю зарегистрировано 248 ДТП

На дорогах Витебской области за прошедшую неделю зарегистрировано 248 дорожно- транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 101 - в областном центре, сообщает telegram-канал "ГАИ. Витебщины". При этом, задержано 23 нетрезвых водителей и 48 бесправных. 

На пожаре в Полоцке работники МЧС спасли женщину, эвакуировали 20 жильцов, среди них трое детей

26 ноября в 3:36 спасателям поступило сообщение о задымлении в подъезде по улице Вологина в городе Полоцке, сообщает УМЧС по Витебской области.  

Спасатели ликвидировали возгорание в цеху Оршанского льнокомбината

Спасатели ликвидировали возгорание в цеху Оршанского льнокомбината, сообщили БЕЛТА в МЧС. Спасателям поступило сообщение о загорании печатного станка в красильно-пропиточном цеху Оршанского льнокомбината. В 13.08 они выехали на вызов. Возгорание ликвидировано в 13.29. 

В ОАО "Гомельтранснефть Дружба" рассказали о деталях произошедшей внештатной ситуации в филиале "Новополоцк"

В ОАО "Гомельтранснефть Дружба" рассказали о деталях произошедшей 23 ноября внештатной ситуации в филиале "Новополоцк", сообщает БелТА.

Спасатели ликвидировали возгорание 30-тысячного подземного резервуара на территории филиала по транспортировке нефти «Новополоцк»

Спасатели ликвидировали возгорание 30-тысячного подземного резервуара на территории филиала по транспортировке нефти «Новополоцк» ОАО «Гомельтранснефть Дружба» в Полоцком р-не Витебской области, сообщает telegram-канал "МЧС Беларуси". Произошло загорание остатков нефтепродуктов в неэксплуатируемом подземном резервуаре (находится на ремонте).

В Лиозненском районе водитель не справилась с управлением и съехала в кювет

Авария произошла утром 21 ноября на 38-м километре автодороги Р-21 (Витебск-граница Российской Федерации), сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Пешеход попала под колеса автомобиля в Россонском районе

В ДТП в Россонском районе пострадала женщина-пешеход. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Витебского облисполкома. Авария произошла в деревне Заборье 20 ноября в 23.50. Женщина 1962 года рождения пересекала дорогу в неположенном месте. Ее сбил автомобиль Peugeot.

Полочанина, убившего с особой жестокостью старушку в 2001 году, заключили под стражу

Заместитель прокурора Полоцкого района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении местного жителя. Ему инкриминировано убийство с особой жестокостью. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Витебской области. Прокуратура Полоцка в апреле 2001 года возбудила уголовное дело по ч.1 ст.139 УК РБ по факту обнаружения трупа престарелой женщины с признаками насильственной смерти. Позднее производство по делу было приостановлено в связи с неустановлением лица, совершившего преступление. Сотрудники правоохранительных органов в октябре 2023 года задержали 39-летнего полочанина, который ранее имел по делу процессуальный статус свидетеля.

В Витебском районе при пожаре травмирован хозяин дома

Вчера (18 ноября) в 21-17 спасатели Витебского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре жилого дома в садовом товариществе Железняки по улице Тихой в деревне Железняки, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

В Витебской области рыбак спас выпавшего из лодки товарища

В Россонском районе мужчина спас из опрокинувшейся лодки своего товарища. Помощь спасателей незадачливому рыбаку не потребовалась. Об этом БелТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Тело утонувшего мужчины обнаружили в техническом колодце в Полоцком районе

В Полоцком районе в техническом колодце обнаружили тело утонувшего мужчины, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МЧС. Погибшего нашли на территории ОАО "Полоцкий молочный комбинат" в деревне Нача. Труп мужчины находился на глубине около 5 м в техническом колодце. Утонувшего извлекли из воды работники МЧС.

Потерявшегося в лесу в Россонском районе ребенка искали более трех часов

Ребенок потерялся в лесном массиве в Россонском районе. Поиски мальчика велись более трех часов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС. Мальчик 2016 года рождения потерялся в лесу рядом с деревней Крашуты Россонского района Витебской области. Спасателям сообщили об этом 16 ноября в 20.48, сами родители ранее обнаружили, что сын пропал, и обратились в милицию.

Жителю Витебской области грозит суровое наказание за избиение до смерти супруги

Нынешним летом житель Новополоцка избил до смерти свою супругу. Прокуратура Витебской области завершила расследование уголовного дела, направив его в суд.

В Витебске подростки при помощи пыток вымогали деньги у сверстников

В Витебске подростки пытками в лесу вымогали деньги у сверстников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома. Двое подростков 15 и 16 лет обратились к правоохранителям с заявлением о вымогательстве. Оказалось, что ранее оба передали свои банковские карты и доступ к ним знакомому девятикласснику одной из школ Витебска, который планировал осуществить криптовалютные операции при помощи этих карт.

Возбуждено уголовное дело о нарушении дисциплины и безопасности на территории ОАО "Витебскдрев"

Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушений правил производственно-технической дисциплины и безопасности на территории ОАО "Витебскдрев". Об этом БелТА сообщили в Следственном комитете.

Непотушенная сигарета стала причиной пожара и гибели мужчины в Толочинском районе

На пожаре в Толочинском районе погиб мужчина. Спасатели считают, что пожар вызвала непотушенная сигарета. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.  12 ноября в 8.20 в МЧС сообщили о пожаре в доме на ул.Советской в деревне Жукнево Толочинского района. Прибыв к месту происшествия, подразделения МЧС наблюдали сильное задымление из-под кровли дома. При тушении пожара в одной из комнат квартиры №1 работники МЧС обнаружили труп мужчины 1950 года рождения. Погорелец проживал в доме с разрешения хозяйки недвижимости.

На "Витебскдреве" произошел пожар

МЧС ликвидирует возгорание на предприятии "Витебскдрев". В настоящее время известно об одном пострадавшем: рабочий предприятия травмирован железной арматурой. Его уже госпитализировали в больницу.

Пенсионер погиб на пожаре в Полоцке

На пожаре в Полоцке погиб пенсионер. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. В 3.31 спасателям сообщили о пожаре дома по 11-му переулку Космонавтов в Полоцке. Открытое горение кровли дома наблюдали работники МЧС, прибыв к месту вызова. Выяснилось, что в доме проживал пенсионер 1957 года рождения. При тушении пожара спасатели обнаружили под обрушившимися конструкциями его труп.

Мужчина стал жертвой пожара в Лиозненском районе

При пожаре в Лиозненском районе погиб мужчина, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС. Инцидент произошел утром 9 ноября в агрогородке Крынки Лиозненского района. Сообщение о пожаре спасателям поступило в 5.24. Прибыв к месту, они наблюдали открытое горение одноэтажного, сблокированного жилого дома на две квартиры.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ