Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Витебчанина уличили в незаконной торговле рыбой

Реализация рыбы на улицах областного центра обойдется витебчанину в кругленькую сумму. При проведении оперативных мероприятий сотрудниками областной налоговой инспекции была установлена реализация свежей рыбы гражданином А., который не позаботился о том, чтобы в установленном порядке зарегистрировать свою деятельность. Как итог – предлагаемая к реализации рыба изъята, с учетом ранее установленных фактов занятия незарегистрированной предпринимательской деятельностью гражданину А. пришлось доплатить в бюджет около 3,4 тыс. рублей.

В Витебске задержаны наркокурьеры

В Витебске задержаны двое наркокурьеров из России. Об этом сообщили в МВД Беларуси. Мефедрон весом более килограмма подозреваемые должны были разложить по тайникам в областном центре. Задержанные несколько месяцев работали на интернет-магазин по продаже психотропов, делая закладки в северном регионе и в Брестской области.

Витебчанин отравился угарным газом, оставив на включенной плите кастрюлю

Вечером 26 апреля в Витебске горела квартира, расположенная в семиэтажном доме по улице Карла Маркса. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

Авария в Оршанском районе: погиб велосипедист

Вечером 25 апреля вблизи дома № 2 по улице Витебской в деревне Андреевщина Оршанского района погиб 30-летний велосипедист. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома. Водитель за рулем Kia Rio совершил наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода. Пострадавший был доставлен в больницу, где через некоторое время скончался.

В Бешенковичском районе фельдшер попала под колеса автомобиля

Ночью 25 апреля на автодороге Р-111 в деревне Берестни фельдшер попала под колеса автомобиля. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

В Витебске пьяная женщина перевозила в машине ребенка

В субботу, 22 апреля, сотрудники межрайонного отдела ГАИ УВД увидели автомобиль «Volkswagen Sharan», который двигался во встречном направлении. За рулем автомобиля находилась 42-летняя женщина. Во время разговора с ней сотрудники ГАИ заметили признаки алкогольного опьянения. В салоне машины находилась 10- летняя девочка. После медосвидетельствования выяснилось, что в выдыхаемом женщиной воздухе алкоголь намного превышал допустимую норму, показав 2,09 промилле.

В Витебске на пожаре пострадали два пенсионера

Утром 24 апреля спасателям Витебска поступило сообщение о пожаре в квартире по проспекту Победы. Сообщалось о том, что горит 5 этаж, в квартире могут находиться люди.

В Беларуси за сутки зафиксировано более 50 пожаров в экосистемах

За прошедшие сутки в нашей стране произошло более 50 пожаров в экосистемах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям.  В МЧС подчеркнули, что во всех случаях фигурирует человеческий фактор. Кроме этих ситуаций, по информации министерства, были и инциденты при использовании легковоспламеняющейся жидкости. Люди в Минском и Воложинском районах получили ожоги, используя ЛВЖ при сжигании мусора. "Каждому стоит знать важные правила, которые помогут сохранить не только природу, но и вашу жизнь. О них вы можете узнать в тематическом лайфхаке", – констатировали в МЧС. 

Аферисты убедили жительницу Витебска набрать кредитов почти на 37 тысяч рублей

Аферисты убедили жительницу Витебска набрать кредитов почти на 37 тысяч рублей, сообщает сайт УВД Витебского облисполкома. Мошенники связались с 39-летней работницей одного из предприятий областного центра в мессенджере «Telegram». Мужчина представился сотрудником милиции из столицы. Он сообщил, что жительница Минска по доверенности подписанной женщиной пытается оформить кредит, и чтобы защитить свои деньги и помочь поймать мошенницу, надо сотрудничать со следствием, а для этого необходимо взять кредиты в различных банках на такую же сумму, и перевести их на безопасный счет.

В Оршанском районе задержан пьяный водитель большегруза

В Оршанском районе задержан пьяный водитель большегруза, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". 20 апреля около 17 часов сотрудники ГАИ УВД Оршанского райисполкома несли службу на автодороге М-1 вблизи деревни Высокое. От проезжающего водителя поступила информация, что в сторону АЗС движется грузовой тягач «Scania» с полуприцепом, за рулем которого может находиться нетрезвый водитель.

Жителю Витебска грозит суровое наказание за избиение соседа

В состоянии алкогольного опьянения некоторые люди теряют над собой контроль, становятся неадекватно агрессивными к малознакомым гражданам. Что впоследствии может обернуться для них тюремным заключением. Яркий пример история, недавно произошедшая в Витебске.

В Витебской области вынесен приговор иностранцу, который ввез в Беларусь оружие без разрешительных документов.

Сорокалетний житель Псковской области обожает охоту и рыбалку. Для этого хобби у него имеются все необходимые в России разрешительные документы. А вот прав на ввоз огнестрельного оружия в Беларусь у мужчины нет. Этому он не придал значение, и на личном авто, загрузив ружье и патрон к нему в багажник, приехал в Витебскую область к приятелю-охотнику.

В Орше несколько семейных пар были обмануты мошенниками при покупке детских колясок через интернет

Несколько семейных пар из Орши, которые пытались купить детские коляски через аккаунт в социальной сети, стали жертвами мошенников. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома. Покупатели ориентировались на положительные отзывы, выгодную цену и быструю доставку. Однако после перевода денег на банковский счет продавца, товары доставлены покупателям не были.

Три человека пострадали в результате ДТП в Полоцком районе

Вечером 19 апреля на подъезде к Новополоцку со стороны автодороги Р-14 произошло ДТП, в котором получили травмы три человека. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

На пожаре в Витебске в собственной квартире едва не сгорел мужчина

Ночью 20 апреля в Витебске горела квартира, расположенная в многоэтажном доме на Московском проспекте. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

Две пенсионерки травмированы на пожаре в Полоцком районе

Вечером 18 апреля в агрогородке Зеленка Полоцкого района горела квартира, расположенная в двухэтажном доме по улице Молодежной. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ