Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Докшицком районе во время топки печи на пенсионерке загорелась одежда

14 марта в учреждении здравоохранения от ожогов 1-2 степени скончалась 83-летняя жительница деревни Жамойск Докшицкого района. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

Жителя Витебска будут судить за незаконную торговлю жидкостями для вейпов

На протяжении полугода без государственной регистрации осуществлял реализацию жидкостей для электронных систем курения предприимчивый витебчанин. Об этом корреспонденту "ВВ" рассказали в ИМНС по Витебской области. Известно, что предложения о приобретении «продукции» размещались в социальных сетях, где с «продавцом» и была достигнута предварительная договоренность. Так, при проведении контрольной закупки сотрудниками налоговой инспекции было изъято «товара» в количестве 22 банок на общую сумму 440 рублей, кроме того, доначислен единый налог в сумме 2,4 тыс. рублей.

Жителю Витебской области грозит суровое наказание за хранение боеприпасов и огнестрельного оружия

Житель Бешенковичского района приобрел путем находки и хранил дома боеприпасы и боевое оружие, не имея на то разрешительных документов. О том, что это незаконно 33-летний ранее не судимый мужчина знал. Однако надеялся на то, что об этом никто не узнает.

Пятеро из шести пострадавших в аварии на трассе М1 россиян выписаны из больницы

Пятеро из шести россиян, пострадавших в ДТП на трассе М1, выписаны из больницы, одна пассажирка минивэна - несовершеннолетняя девушка - остается под наблюдением врачей. Такая информация прозвучала в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА. Вечером 12 марта на трассе Москва - Минск перевернулся микроавтобус с гражданами России. Из семи человек шестеро пострадали. Все были доставлены в хирургическое отделение Толочинской центральной районной больницы.

В Витебском районе вора нашли по генотипу

Благодаря экспертизе ДНК удалось идентифицировать вора, который промышлял в садовом товариществе в Витебском районе, сообщили в пресс-службе Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области.

Белорусские медики оказывают помощь пострадавшим в аварии на трассе М1 россиянам

Белорусские врачи оказывают необходимую помощь пострадавшим в аварии на трассе М1 российским гражданам. Такая информация опубликована в telegram-канале "Официальный Минздрав". По предварительной информации Центра медицинского реагирования, на 526-м километре дороги М1 Москва - Минск перевернулся микроавтобус с гражданами Российской Федерации. Из семи пассажиров пострадали 6 человек, в том числе подросток 2005 года рождения. Все были госпитализированы в хирургическое отделение Толочинской ЦРБ. У пострадавших диагностированы различные травмы, ушибы, резаные раны.

В МВД раскрыли подробности нападения на сотрудника милиции

Около 20 часов 6 марта на линию «102» поступило сообщение от минчанки: из-за раздела имущества ей угрожает бывший муж, рассказывает sb.by. Наряд патрульно-постовой службы Фрунзенского РУВД незамедлительно выбыл на место. Во время разбирательства агрессор нанес сотруднику несколько ударов ножом. Пресекая противоправные действия, тот выстрелил на поражение. 

Правоохранители в Орше задержали наркозакладчика из Могилева

Правоохранители задержали наркозакладчика, когда тот прибыл в Оршу, сообщает пресс-служба УВД Витебского облисполкома. По заданию своих кураторов мужчина должен был разложить по тайникам партию психотропов.

Соседи спасли пенсионерку на пожаре в Сенненском районе

8 марта в около 11 часов дня спасателям поступило сообщение о пожаре дома в деревне Шинково Сенненского района. Такая информация размещена на сайте Витебского областного управления МЧС.  

В Сенненском районе на пожаре погибла женщина

Сегодня (3 марта) в 4-56 спасателям поступило сообщение о пожаре дома в деревне Сергейки Сенненского района, сообщает пресс-служба Витебского областного управления МЧС.

СК возбуждено уголовное дело по факту незаконной акции с участием подростков в Гомеле

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту организации действий, грубо нарушающих общественный порядок в Гомеле, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины".

Житель Витебска наказан за пропаганду нацизма. Чем грозит публичная демонстрация нацисткой символики?

Житель Витебска в интернете на своей личной странице соцсети «Вконтакте» поместил изображение нацистской свастики. Мужчина оштрафован на 320 рублей. Между тем, за последнее время в Витебской области выросло количество подобных правонарушений. Если в позапрошлом году по ст.19.10 КоАП привлечен к административной ответственности 21 человек, то за 2022 г уже – 26. В каких случаях публичная демонстрация нацисткой символики и атрибутики незаконна, а когда это допустимо? Какие максимальные наказания предусмотрены?

Цена распространения нескольких доз психотропа – от 8 до 15 лет лишения свободы

Следователями отдела Витебского РОСК возбуждены уголовные дела в отношении двух молодых парней за незаконный сбыт особо опасного психотропного вещества на территории Витебского района.

Работники фастфуда в Витебске скрыли около 330 тыс. рублей выручки от налоговой

Более года работники одного из витебских частных предприятий, реализующих шаурму и сопутствующие товары, работали, как говорится, «мимо кассы». Сотрудники оперативного подразделения инспекции МНС по Витебской области установили, что при реализации фастфуда за наличный расчет практически каждая вторая продажа производилась без использования кассового оборудования.

Целью была деструктивная деятельность. В Витебске суд признал экстремистскими материалами сайт и его страницы в соцсетях

По заявлению прокурора Витебской области суд Октябрьского района областного центра признал экстремистскими материалами  сайт «Стоп Пропаганда» и его страницы в соцсетях. Основной целью существования этого проекта была блокировка деятельности государственных интернет-ресурсов и каналов в соцсетях, а также размещение недостоверной деструктивной информации.

Сотрудники Шумилинского лесхоза помогли выбраться автомобилисту, чья машина оказалась в тисках поваленных деревьев

В воскресенье утром, после ночного обильного снегопада, лесничий Обольского опытно-производственного лесничества Шумилинского лесхоза Александр Габец, помощник лесничего Владислав Мельниченко и лесник-вальщик Денис Кириченко приняли решение провести мониторинг дорог местного и республиканского назначения.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ