Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Пострадал пассажир. Вынесен приговор жителю Витебска, который управляя авто в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП

В сентябре прошлого года 27-летний житель Витебска после распития спиртных напитков решил покатать ночью друзей на автомобиле. Закончилось это тяжелой травмой одного из приятелей водителя. На днях вынесен приговор выпивохе.

– В ходе поездки по населенному пункту со скоростью свыше 90 км/ч обвиняемый не справился с управлением транспортного средства, врезавшись в дерево, – рассказала старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Ольга Вержбович. – В результате дорожно-транспортного происшествия одному пассажиру причинены тяжкие телесные повреждения.

Как добавила представитель надзорного ведомства, в судебном заседании обвиняемый вину признал в полном объеме. Он раскаялся в содеянном. И возместил потерпевшим в добровольном порядке вред, причиненный преступлением.

 Разумеется, от наказания 27-летнего мужчину это не спасло. Он приговорен к лишению свободы на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 7лет.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ