Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

У жителя Витебской области конфискован автомобиль за езду за рулем в состоянии алкогольного опьянения

Подробности этой истории "ВВ" рассказал заместитель прокурора Лиозненского района Аркадий Демидовец. 

Казалось бы, очевидная истина: выпил - не садись за руль! Тем более что последние годы в СМИ регулярно освещаются уголовные дела по фактам повторного управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Уголовные дела данной категории часто рассматриваются в выездных судебных заседаниях. Совершение таких преступлений чревато серьезным наказанием и конфискацией транспортного средства. Но… отдельных сограждан даже это не может остановить. Каждый год пара-тройка таких лиц предстает перед судом Лиозненского района.

Так, недавно состоялся суд над жителем Витебска, который в августе прошлого года состоянии алкогольного опьянения управлял легковым автомобилем.

На въезде в Лиозно его автомобиль был остановлен сотрудниками ГАИ, которые сразу определили, что водитель в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина это и не отрицал. Пояснил, что накануне вечером употреблял спиртное. Утром выпил пива, а днем сел за руль.

Данное уголовное дело за управление транспортным средством в состоянии опьянения стало четвертым в его криминальной биографии.

Финал истории – 2 года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 6 лет, со штрафом в размере 300 базовых величин, что составляет 11 100 рублей.

Также к нему применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма, а машина была конфискована в доход государства.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ