Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Витебчанка лишилась более $10 тыс. после знакомства с "музыкантом корейской группы"

Жительница Витебска лишилась более $10 тыс. после знакомства в социальной сети с "музыкантом корейской группы". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Очередной жертвой мошенников стала 55-летняя жительница областного центра. Работница сферы здравоохранения в мае подписалась на Instagram-страничку солиста популярной корейской группы, поклонницей которой являлась. Неожиданно музыкант сам начал с ней переписку, а позже предложил перейти в Google Chat - как пояснял собеседник, Instagram-аккаунт могут взломать, от чего может пострадать репутация обоих. В сервисе для обмена сообщениями новые знакомые быстро стали друзьями. Они вели диалог на английском языке, причем с утра до поздней ночи. 

Новый приятель интересовался всеми подробностями жизни витебчанки. Когда их общение стало еще более теплым, он решился приехать к ней в город для личной встречи. "Музыканта" совершенно не смутило наличие мужа у своей собеседницы. Кроме того, для его поездки требовалась финансовая помощь. Доверчивая женщина шестью траншами перевела приятелю более $10,2 тыс.: семейные сбережения, позаимствованные у родителей деньги и специально взятые в кредит. 

Лишь после очередной просьбы о финансовой помощи женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась к правоохранителям. По факту проводится проверка.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ