Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Внушительный арсенал оружия и марихуану изъяли правоохранители у новополочанина

Крупнейшую партию марихуаны и арсенал оружия изъяли сотрудники Управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома у жителя Новополоцка. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

 

На продавца марихуаны оперативники вышли в ходе проведения оперативных мероприятий  в отношении покупателей наркотического средства. Раскручивая цепочку «потребитель-поставщик» было установлено, что к сбыту марихуаны причастен 47-летний местный житель. В ходе обыска сотрудники в отдельной квартире обнаружили помещение для выращивания конопли, а также изъяли полсотни килограммов уже высушенного и готового к потреблению наркотического средства – марихуана.

 

Помимо запрещенных к обороту психотропов в квартире сотрудники милиции обнаружили внушительный арсенал оружия - 2 пистолета системы ТТ,  пистолет Марголина, 2 винтовки, одна из которых с оптическим прицелом и глушителем, обрез охотничьего ружья, 3 тротиловых шашки, более 5000 штук  патронов различного калибра, оптические прицелы.  Для установления боевых свойств такой находки назначены баллистические экспертизы.

Также в квартире мужчина организовал производство самогона. Изъяты почти 300 литров спиртосодержащей жидкости и 2 два самогонных аппарата.

В настоящее время новополочанин задержан. В ходе дальнейших мероприятий правоохранителям предстоит выяснить с какой целью он хранил оружие, а также установить возможную причастность изъятого арсенала к совершению преступлений.

Фото: ГКСЭ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ