Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Житель Верхнедвинского района украл из магазина 30 бутылок вина через небольшой пробой в стене

Романтика воровской жизни в очередной раз привела холостого и ничем не обремененного 57-летнего жителя Верхнедвинского района к проблемам с законом. Сменив тактику после последней отсидки, с кражи электропроводки он переключился на продукты питания и алкоголь. Погорел на дешевом вине.

Имея в прошлом опыт кражи из магазина с распилом решетки, на новом объекте мужчина снова решил удивить оперативников: забрался в торговую точку едва ли не через крысиный лаз, сделав небольшой пробой в стене.

Через него вытащил 30 бутылок плодово-ягодного напитка отечественного производства, упаковку газировки и пакет печенья. Все похищенное заботливо припрятал в кустах неподалеку. Схрон нашли прибывшие на место происшествия милиционеры, а эксперт ЭКС по Верхнедвинскому району Миорского МРО ГКСЭ обнаружил и изъял с поверхности бутылок из тайника и магазина следы пальцев рук.

При оперативной проверке в управлении ГКСЭ по Витебской области личность их обладателя была установлена в считанные минуты. Примечательно, что параллельно данному происшествию в Миорском МРО ГКСЭ проводилась трасологическая экспертиза. Ее объектом стала пара кроссовок, изъятая накануне у этого же мужчины. Как оказалось, именно он оставил свои следы на одной из дач вВерхнедвинском районе.

В настоящее время Верхнедвинским РОСК в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Татьяна Серебрякова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ