Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Жителю Витебской области грозит наказание за незаконную рыбалку

Чашникским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства незаконной добычи рыбы, сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. 
 
По данным следствия, в мае этого года двое мужчин (26 и 56 лет) на лодке установили 20 рыболовных сетей на озере Стержень в Чашникском районе. На следующий день браконьеры приехали за уловом. Сняв сети с рыбой, мужчины стали плыть к берегу, однако в озере их задержали работники инспекции охраны животного и растительного мира.
 
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Установлено, что жители Бешенковичского района в неразрешенные сроки и с применением запрещённых орудий и способов добыли 28 карасей, 5 линей, 3 окуня и 1 красноперку. Такой улов причинил вред окружающей среде на сумму более 20 тысяч рублей.
 
В отношении 26-летнего и 56-летнего мужчин возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.281 (незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
 
Расследование уголовного дела продолжается. 
 
Следователи напоминают, что размер возмещения вреда, причиненного окружающей среде в результате незаконного изъятия диких животных, в сроки, когда это запрещено, исчисляется в тройном размере.
 
Фото sk.gov.by/ru. 
 

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ