Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Беларусь и Венесуэла обсуждают развитие сотрудничества в сфере металлургии

Беларусь и Венесуэла смогут достичь поставленных целей и укрепить отношения сотрудничества и дружбы, заявил министр промышленности Беларуси Виталий Вовк на встрече с министром базовой, стратегической и социалистической промышленности Венесуэлы Хуаном Ариасом.

На встрече обсуждалось развитие двустороннего сотрудничества, особенно в сфере производства железа и стали. Виталий Вовк проинформировал, что начались переговоры на тему горячебрикетированного железа и производства железнодорожных вагонов, шасси, колес, осей, шпал и крепежных материалов, сообщает Венесуэльское агентство новостей.

– Это только начало братских отношений, которое позволит развивать наше торговое взаимодействие, союз, заложенный команданте Уго Чавесом и Президентом Александром Лукашенко. Мы будем укреплять сотрудничество через базовые компании и тяжелую индустрию Беларуси, – сказал в свою очередь Хуан Ариас.

Встреча прошла накануне отправки в Беларусь с пристани Палуа на реке Ориноко первого венесуэльского судна с железными слитками, произведенными компанией Briquetera del Orinoco.

БелТА

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ