Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Витебское детское кафе «Солнышко» снова откроется для посетителей

В течение ближайших трех месяцев должно возобновить работу известное детское кафе «Солнышко» в центральной части Витебска. У заведения появился новый арендатор, который обязуется сохранить его профиль, но может поменять название этого места семейного досуга.

Владелец кафе ОАО «Витмил» продал с аукциона, организованного 17 февраля, право заключения договора трехлетней аренды заведения общей площадью 331,5 кв. м. Как сообщили «Витебским вестям» в управлении торговли и услуг горисполкома, всего интерес к объекту проявили два потенциальных арендатора. Победителем стал один из участников аукциона, который выкупил лот почти за 11,3 млн рублей при начальной цене около 8,5 млн.

Это уже как минимум вторая за 27-летнюю историю кафе попытка сделать его успешным и стабильно приносящим прибыль в условиях социально ориентированной рыночной экономики. Пока это не удавалось, в том числе после реструктуризации и продажи в середине 2000-х части здания Витебскому филиалу ОАО «БУТБ». Так, по официальным данным ОАО «Витмил», товарооборот за август 2014 года по данному объекту составил чуть более 3 млн рублей, или 3,7% к аналогичному периоду 2013-го в сопоставимых ценах. Возможно, у нового арендатора получится вывести кафе на новый уровень и занять достойное место на рынке общественного питания города.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ