Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Представители КНР намерены создать в Ушачском районе презентационную площадку для своей продукции

Презентационную площадку для своей промышленной и сельскохозяйственной продукции намерены создать представители Китайской Народной Республики на Ушаччине. Речь об этом шла во время поездки делегации Ушачского района в Поднебесную.

Программа пятидневного визита была насыщенной, она включала посещение тракторного завода, тепличного хозяйства, выставки достижений сельскохозяйственной продукции, учреждений здравоохранения и образования городов Тайань и Вэйфан.

Со своей стороны представители Ушаччины предемострировали потенциал региона в экономической и социальной сферах для реализации совместных проектов. Для принимающей стороны была подготовлена презентация о туристических возможностях региона, в частности, в вопросе расширения санаторно-курортной зоны и создания центра китайской медицины. Было подписано соглашение о сотрудничестве с крупнейшими китайскими здравницами. Китайцы выразили готовность обучить белорусских специалистов нетрадиционным методам оздоровления, которые можно будет применять в санатории или ФОКе. Достигнуты также договоренности по вложению инвестиций в развитие спортивной инфраструктуры Ушачского района и строительства тепличного хозяйства.

По итогам поездки был подписан меморандум о сотрудничестве между Ушачским районом и городом Тайань провинции Шаньдун.

– Сделаны первые шаги по развитию отношений, которые, надеемся, будут продолжаться, поскольку китайская сторона имеет искреннюю заинтересованность и перспективное видение инвестирования в Беларусь, – отметил председатель Ушачского райисполкома Сергей Садовский.

Во второй половине сентября ожидается ответный визит руководства китайских городов. А следующим летом на Ушаччине ждут китайских школьников, которые захотят провести каникулы в крае лесов и озер.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ