Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Городке наградили победителей конкурса юных чтецов «Жывая класіка»

Гала-концерт и церемония награждения победителей республиканского творческого конкурса юных чтецов «Жывая класіка» прошли в рамках Дня белорусской письменности в Городке. Прочтение белорусской классики особенно популярно среди детей сегодня. На всех этапах республиканского творческого конкурса «Жывая класіка» приняло участие более 25 тысяч школьников в четырех возрастных категориях: 1-4, 5-6, 7-8, 9-10 классы общего среднего образования и дополнительного образования со всей страны.

Каждый год дети удивляют выбором своего литературного материала. Тематика этого сезона также разнообразна: со сцены можно было услышать произведения о детстве, счастье, жизни, военном времени, а также исторические произведения.

Художественный руководитель Национального центра художественного творчества детей и молодежи, член жюри Надежда Коршунова с особым воодушевлением отметила:

Когда попадаешь на это мероприятие, то оказываешься в невероятной атмосфере праздника, очарования белорусского языка и литературы. Это окрыляет и дает надежду на прекрасное будущее наших талантливых детей.

В этом году, как поделилась член жюри, особенностью конкурса было использование участниками видео материала, современных визуальных средств. Так называемый литературно-визуальный театр.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ