Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Фестиваль «Пасхальный перезвон» стартует сегодня в Чашникском районе

В седьмой раз в Чашникском районе состоится фестиваль «Пасхальный перезвон», который в этом году проходит с 9 по 14 апреля.

В течение недели будут проходить интересные и познавательные мероприятия с участием чашничан и жителей района. Так, выставка-конкурс детского творчества «Пасхальная радость» представит работы школьников Чашниччины, по ее итогам победителям вручат памятные призы.

В литературно-музыкальной гостиной «Поэзия души и солнца» 10 апреля прозвучат лирические и духовные произведения. В благотворительной ярмарке «Пасхальный ангел», которая пройдет в среду, будут участвовать учреждения культуры и посетители Территориального центра социального обслуживания населения Чашникского района.

А в день колокольного звона (12 апреля) райцентр наполнится чарующими звуками, способными, как говорят, отгонять от человека все тяжелые мысли и вселять в душу умиротворение.

Для маленьких чашничан 13 апреля продемонстрируют фильм «День добра и радости». А завершится фестивальная неделя детским крестным ходом и праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов района. Площадками для проведения мероприятий станут храм Преображения Господня, районный центр детей и молодежи, а также городской Дом культуры.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ