Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Барани Оршанского района после капитального ремонта открылся Дворец культуры

Во время торжественного открытия объекта культуры помощник Президента - инспектор по Витебской области Анатолий Линевич отметил, что для небольшого города это значимое событие.
 
– Это центр притяжения для людей всех возрастов, где всегда можно получить положительные эмоции, новые впечатления, повысить свой культурный уровень, – подчеркнул Анатолий Линевич. – Когда созданы такие современные условия, потянется и молодежь. Открытие объекта даст дальнейший толчок в развитии города. 
Реализовывать проект по капитальному ремонту Дворца культуры в Барани начали в мае 2020 года в рамках Программы развития Оршанского района.
– Сложностей не предвиделось. Однако проектная организация, которую выбрали изначально, провела неверное обследование и с началом строительства вскрылось много нюансов, – отметил во время беседы с журналистами председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко. –  Все это «потянуло» за собой внесение изменений и дополнений в проектно-сметную документацию. И по этой причине работы, которые планировали выполнить в более сжатые сроки, затянулись. В общей сложности расходы, связанные со строительно-монтажными работами, а также закупкой необходимого оборудования, составили более 6 млн. рублей. Для жителей Барани данный Дворец культуры – большой подарок накануне празднования  Дня города. 
Облик и «начинка» Дворца культуры полностью претерпели изменения. Начиная с фасада и заканчивая техническим оснащением большого и малого зала, помещений для кружковой работы и даже спортзала.  К слову, в большом зрительном зале установили акустические панели, которые поглощают звук. Появились новые зрительные кресла, оформление сцены, световое и звуковое оборудование. На сцене установлен светодиодный экран.  Полностью заменены коммуникации: системы водоснабжения, отопления, электроснабжения, дополнительно установлена система приточно-вытяжной вентиляции. 
 
 
 
Директор данного учреждения культуры Яна Бегиашвили рассказала, что при Дворце культуры работает 15 клубных формирований, которые посещают 280 участников. Из них порядка 180 детей. 
В ближайшие дни возобновят работу три группы здоровья, в каждой из которых будут заниматься от 10 человек. 
Фото Ольги ХАЕЦКАОЙ.

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ