Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Глубоком звучит живая музыка от «Вишневого города»

В первый летний день этого года в Глубоком появился творческий музыкальный коллектив, название которого одинаково мелодично звучит на двух языках. Молодежь называет его «Cherry Town», люди старшего поколения – «Вишневый город», обязательно добавляя местоимение «наш».

Вокально-инструментальный ансамбль, в составе которого пять инициативных, веселых парней, быстро полюбился местной публике. Уже на первом выступлении зрители им подпевали и громко аплодировали. В чем причина стремительного успеха молодых людей? Безусловно, огромную роль сыграло название. Глубокое по праву называют вишневой столицей страны. Весной улочки утопают в пышном цветении вишен, а летом одеваются в багряный наряд сочных ягод. Поэтому коллектив имеет все шансы стать визитной карточкой ежегодно проводимого фестиваля.

При содействии властей для ансамбля «Cherry town» приобретены музыкальные инструменты и сценические костюмы цвета спелой вишни.

– Директор Дома культуры Жанна Нарицына, она же является художественным руководителем ансамбля, позвонила и предложила стать членами творческой команды, – сказал барабанщик Сергей Иванов. – Нам предоставили место для проведения репетиций, создали все условия, чтобы мы могли играть в свое удовольствие, творить. Обещаем приложить все усилия, чтобы оправдать доверие глубочан.

Несколько недель усиленных репетиций дали положительный результат. Собираясь вместе после работы, парни часами играли, с нуля создавая репертуар. У некоторых ребят за плечами учеба в детской школе искусств, кто-то азы игры на музыкальных инструментах постигал самостоятельно. И уже сегодня можно говорить о слаженности коллектива.

Автор песен, вокалист Андрей Шемето ранее был в составе минской рок-группы «12/07», песни которой звучали на радиостанциях страны. Сменив место жительства, Андрей не бросил творчество и вступил в ряды «Cherry Town».

– Ансамбль создан для того, чтобы глубочане могли насладиться живой музыкой, – отметила Жанна Нарицына. – В составе «Вишневого города» – талантливые парни, увлеченные музыкой. Надеемся, у них все получится.

Фото Дианы Берникович.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ