Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области 264 заключенных вышли на волю по амнистии 2015 года

Недавно в Беларуси завершились мероприятия амнистии, объявленной в 2015 году и приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На Витебщине она коснулась двух тысяч граждан, из учреждений уголовно-исполнительной системы освободились 264 бывших заключенных. Все они возместили причиненный ущерб на общую сумму около 5 млрд рублей.

images-cms-

 Начальник отдела прокуратуры области Василий Пашковский сообщил, что все решения об амнистировании принимаются индивидуально – по результатам изучения личных дел и характеристик осужденных. На полное освобождение от наказания при определенных условиях могли рассчитывать несовершеннолетние, беременные женщины, женщины и одинокие мужчины, имеющие детей в возрасте до 18 лет, мужчины старше 60 и женщины старше 55 лет, инвалиды I или II группы, граждане, пострадавшие от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Амнистия не полагалась людям, осужденным повторно после применения ее ранее, совершившим тяжкие преступления, нарушившим установленный порядок отбывания наказания, невозместившим ущерб, имеющим задолженности по алиментам, расходам на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, и так далее.

По словам Василия Пашковского, всем амнистированным оказана помощь в решении вопросов регистрации, восстановления документов, бытового и трудового устройства.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ